Преимущества IELTS

Главная База знаний → Преимущества IELTS

Тест (экзамен) IELTS (International English Language Testing System) – международный экзамен, позволяющий определить уровень английского языка у желающих учиться или работать в англо-говорящих странах. В настоящее время экзамен становится все более востребованным.

Результаты IELTS признаются в большинстве средних и высших учебных заведений Австралии, Канады, Ирландии, Новой Зеландии, Южной Африки, Великобритании. В последнее время значительно возросло количество вузов США, принимающих результаты IELTS в качестве подтверждения знаний английского. Сертификат IELTS необходим при иммиграции в Великобританию, Новую Зеландию, Канаду или Австралию. Его засчитывают многие работодатели в разных странах, включая Бразилию, Данию, Италию, Польшу, Турцию, Вьетнам и другие.

Основные преимущества IELTS по сравнению с другими международными сертификатами по английскому языку:

• Универсальность – результаты прохождения IELTS принимаются в вузах, компаниях и правительственных организациях в США, Европе, Азии, Австралии, Новой Зеландии и даже некоторых странах Африки;
  • Оперативность – получение официальных результатов теста IELTS уже через 2 недели;
  • Гибкость – выбор варианта экзамена, в зависимости от ваших целей. Это первый экзамен, предполагающий оценку владения языком с учетом среды, в которой кандидат будет использовать свой английский. Вы можете выбрать модуль Academic для дальнейшего обучения за рубежом или же модуль General - для иммиграции и трудоустройства;
  • Комплексность – тест IELTS учитывает 4 составляющих, которые позволяют наиболее полно оценить знание английского языка – чтение, письмо, устная речь и восприятие на слух.
  • Авторитетность - тест IELTS был создан Британским советом (British Council), Австралийской образовательной организаций IDP и университетом Кембридж (University of Cambridge ESOL Examinations), что гарантирует объективную оценку всех языковых навыков