Главная База знаний → Хотите разговаривать на анг...

Хотите лучше разговаривать на английском? Сначала научитесь писать!

Научиться говорить на иностранном языке очень непросто. Вы должны не только понять, что говорит вам собеседник, но и быстро сообразить, как ему ответить. Довольно неприятно осознавать, что помочь тебе справиться с этим может только постоянная практика с носителем языка.

Однако, как показывает опыт, умение писать на английском может серьезно помочь вам овладеть разговорной речью. Почему? Да просто потому, что то, что можно написать, можно и сказать. Письменные упражнения являются одним из основных методов заучивания новых слов и глагольных конструкций. Можно с легкостью выучить новые существительные и прилагательные, но совсем другое дело, попытаться использовать их в повседневной речи. Тренировка словарного запаса с помощью письма помогает запоминать варианты использования слов, понять, как составить из них предложение, научиться высказывать свое мнение на любую тему.

Курсы иностранных языков предлагают осваивать повседневную речь, заниматься академическим письмом, проделывают огромную работу по подготовке студентов к общению с людьми из другой культурной среды. Главная цель - подготовить человека к реальной жизненной ситуации, в которой надо быстро сказать то, что хочется на незнакомом тебе языке.

Многие новички постоянно ощущают трудности с выражением своих мыслей из-за нехватки словарного запаса. Вот почему так важно писать. Сочинение развернутых статей и эссе научит вас обосновывать свою точку зрения. Такие письменные задания дают время подумать и заодно потренироваться в использовании тех или иных слов и конструкций. Ведь в момент разговора у вас такой возможности нет. Не важно, что вы хотите сказать. Как только у вас появилось время поразмыслить над этим, запишите свои мысли на бумаге, а затем прочтите их. В следующий раз вам будет гораздо легче высказать свои соображения вслух. Чем чаще вы будете писать, тем больше ваш мозг будет запоминать присущий только вам стиль общения. В конце концов, вы с удивлением обнаружите, что можете не только понять, что говорят другие, но и ответить собеседнику.