Наша методика

Несомненным плюсом лингвистического центра ITEC является наличие научно-методического центра. Это подразделение занимается разработкой и усовершенствованием программ обучения иностранным языкам. Программы разрабатывают методисты ITEC, имеющие дипломы кембриджского синдиката в области преподавания иностранных языков. Сотрудники методического центра контролируют работу педагогов, проводят мероприятия по повышению квалификации педагогических кадров, проводят тренинги и семинары, организуют стажировки преподавателей за рубеж.

В школе ITEC мы успешно применяем современную коммуникативную методику в сочетании с собственными оригинальными методическими разработками. Однако мы отдаём себе отчёт в том, что ни одна методика не может являться уникальной и отвечать всем нуждам и целям слушателей. Поэтому наши педагоги берут самое лучшее из различных методов обучения и всегда исходят из индивидуальных особенностей, пожеланий и потребностей слушателей.

Подход к обучению направлен на развитие у слушателей всех навыков, необходимых для свободного владения иностранным языком. В первую очередь, обеспечивается максимально возможное погружение в общение на иностранном языке. На каждом уроке уделяется внимание развитию всех четырех ключевых навыков: чтению, письму, восприятию на слух и говорению. Каждое занятие предполагает участие слушателей в обсуждениях и дискуссиях, обеспечивается максимальное вовлечение каждого слушателя в ролевые игры и упражнения.