Подготовка к экзамену ACT

Запишитесь на курс и успешно сдайте международный экзамен по английскому языку

Что такое ACT?

ACT (American College Testing) - стандартизированный экзамен, необходимый абитуриентам для поступления на бакалавриат в высшие учебные заведения США и Канады. Конкурентом ACT является экзамен SAT. ACT оценивает уровень владения английским языком, знание математики и научной терминологии, а также навык аналитического мышления. Результаты оцениваются по шкале от 1 до 36.

ACT включает четыре обязательные части

Английский язык

Исправление предложений в тексте. Раздел проверяет знание правил академической грамматики, пунктуации, требований к организации текста и словарный запас.

Математика

Раздел содержит 60 вопросов по алгебре, геометрии и основам тригонометрии. Разрешено использование калькулятора.

Чтение

Чтение четырех отрывков: одного отрывка литературного произведения и трех научных текстов (общественные, гуманитарные и естественные науки)

Научное размышление

Анализ 7 отрывков научных текстов по биологии, географии, химии и физике. Раздел проверяет умение анализировать, оценивать, рассуждать и решать логические задачи.

Помимо четырех обязательных секций, можно сдать дополнительную часть Письмо. В этом разделе требуется написать эссе на заданную тему. Секция оценивается отдельно по шкале от 1 до 6.

Время на выполнение заданий в каждой части ограничено, поэтому очень важно тактически верно подходить к выполнению заданий.

Экзамен ACT сложно сдать на высокий балл без тщательной подготовки. В языковой части от абитуриента требуется знание правил технического и академического английского, знание терминологии по предметам и умение писать эссе в соответствии с академическими требованиями. Математическая часть включает элементы математики, которые не изучаются в российской школе, а также специфические текстовые задачи.

Что вы получите от курса?

Научитесь пользоваться эффективной тактикой и укладываться в отведенное время;

Выучите грамматические правила, необходимые для языковой части экзамена;

Познакомитесь со спецификой текстовых задач в математической части;

Усвоите элементы математики, которые тестируются на экзамене;

Выучите необходимую терминологию;

Попрактикуетесь в выполнении всех типов заданий;

Научитесь писать все типы эссе ACT.

Индивидуальный курс

• Полная подготовка или по отдельным частям экзамена;
  • Продолжительность курса зависит от уровня подготовленности и требуемого балла;
  • На первом уроке преподаватель тестирует по компонентам экзамена, определяет проблемные зоны и рекомендует продолжительность подготовки;
  • Удобное место занятий: в школе ITEC, дома или по Skype;
  • Удобный график: вы выбираете удобное вам расписание и интенсивность занятий.

Преподаватели:

Овсянниква