Курсы подготовки к ACT

Тест ACT (American College Testing) - это стандартизированный тест, оценивающий готовность абитуриентов к обучению в высшем учебном заведении США и Канады.

Тест АСТ наряду с тестом SAT – одно из главных вступительных требований американских ВУЗов. Его сдают как граждане США, так и иностранные студенты.

АСТ пользуется наибольшей популярностью в ВУЗах Среднего Запада, однако результаты этого теста принимаются при поступлении на любую программу бакалавриата в США.

В Школе иностранных языков ITEC вы можете подготовиться, чтобы сдать тест АСТ.

Занятия проводятся индивидуально, срок подготовки зависит от текущих знаний потенциального абитуриента и необходимого балла на экзамене.

Наиболее высоких результатов можно достичь при индивидуальной подготовке к экзамену ACT. В таком формате подготовки преподаватель сможет детально проработать с вами все наиболее сложные аспекты экзамена и проводить занятия в удобном для вас режиме.

Для записи на программу свяжитесь с нашими менеджерами по телефону:
8 (495) 925 – 05 – 08

Описание и структура экзамена ACT:

Тест состоит из следующих разделов:

Часть

Кличество вопросов и время выполнения

Что проверяется

Тип вопроса

English (английский язык)

75 вопросов, 45 минут.

Грамматика, пунктуация, синтаксис, стиль написания, организация письменного текста

Math (математика)

60 вопросов, 60 минут.

Алгебра, координатная геометрия, евклидова геометрия, тригонометрия

Reading (чтение)

40 вопросов, 35 минут.

Понимание прямой или подразумеваемой информации в тексте

Science (наука)

40 вопросов, 35 минут.

Интерпретация, анализ, оценка, умение решать задачи

Варианты ответов, сопоставление различных точек зрения

Writing (письмо) – по выбору

1 эссе, 30 минут.

Навыки письма

Вопрос для ответа в эссе

Часть эссе не является обязательной в тесте, однако следует проверить требования Вашего ВУЗа, так как некоторые колледжи могут попросить Вас предоставить результаты этой части.

Часть Наука не требует глубоких знаний по химии, физике и биологии, однако для ее выполнения необходимы развитые навыки аналитического мышления и критического чтения.

Зарегистрироваться на ACT можно online на официальном сайте ACT, Inc www.act.org.

В России ACT проводится три раза в год.

Система оценки

Каждая секция ACT оценивается по шкале от 1 до 36 баллов. За каждый правильный ответ начисляется по 1 баллу, наказания за неправильные ответы, как в тесте SAT, нет. Затем результаты переводятся в соответствии со шкалой от 1 до 36. Эссе оценивается по шкале от 2 до 12 баллов.