Подготовка к GMAT

Запишитесь на курс и успешно сдайте GMAT

Что такое GMAT?

GMAT (Graduate Management Admission Test) оценивает уровень владения английским языком, знание математики и навыки логического и критического мышления.

Экзамен требуется для зачисления на MBA и в магистратуру на программы, связанные с менеджментом, бухгалтерией, финансами и другими областями бизнеса.

Формат экзамена — адаптивный компьютерный тест. Компьютер приспосабливается к уровню знаний кандидата, чем больше правильных ответов вы даете, тем сложнее следующий вопрос.

Общая продолжительность теста — 4 часа.

Итоговый балл составляет от 200 до 800 баллов. Он зависит только от результатов вербальной и количественной частей. Аналитическое письмо (0-6 баллов) и комплексная аргументация (1-8 баллов) оцениваются отдельно и не влияют на заключительный результат. Большинство (68%) тестируемых набирают от 400 до 600 баллов.

Для поступления в рейтинговые школы обычно требуется балл не ниже 650.

Части экзамена GMAT

Аналитическое письмо

Письменный анализ предложенного высказывания. Оцениваются грамматика, правописание, логичность структуры, последовательность изложения и общее содержание эссе.

Комплексная аргументация

Содержит задания на анализ утверждений и графической информации (графики, таблицы, схемы). Оценивает критическое и аналитическое мышление.

Вербальная часть

Содержит три типа заданий: чтение (Reading Comprehension), критический анализ высказываний (Critical Reasoning) и исправление предложений (Sentence Correction).

Математическая часть

Проверяет знания арифметики, алгебры и геометрии на уровне последних классов школы. В количественной части есть вопросы двух типов: решение задач (Problem Solving) и задания на достаточность данных (Data Sufficiency).

Время на выполнение заданий ограничено. Среднее время на вопрос — около 2 минут. Это значит, что ответы необходимо давать почти автоматически. Если пытаться логически решать каждое задание, то невозможно уложиться в отведенное время. Необходимо правильно распределять время на вопросы в секциях и не “зацикливаться” на заданиях.

Что вы получите от курса?

На курсе подготовки вы научитесь выполнять все типы заданий GMAT, узнаете эффективные стратегии, научитесь быстро решать задания во всех частях экзамена.

1.

Вербальная часть:

запомните правила академической грамматики и идиомы GMAT; узнаете, как избежать логических ошибок в разделе Critical Reasoning и на что обращать особое внимание в разделе Sentence Correction.

2.

Математическая часть:

освежите знания по математике; запомните необходимую терминологию; узнаете специфику текстовых задач и вопросов на достаточность данных; научитесь пользоваться эффективной тактикой и укладываться в отведенное время.

3.

Аналитическое письмо:

улучшите уровень письменного английского; научитесь использовать простую схему, которая поможет написать хорошее аналитическое эссе.

4.

Комплексная аргументация:

познакомитесь с 4 типами заданий в разделе; узнаете специфику заданий; научитесь решать задания в отведённое время.

Наши преимущества

Курс ведут опытные преподаватели GMAT. К математической и вербальной частям готовят разные преподаватели. Благодаря узкой специализации они лучше знают предмет и методику подготовки к конкретным секциям.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами для русскоязычных абитуриентов, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам и сложностям.

Персональный подход - мы учитываем ваши индивидуальные потребности при составлении программы обучения.

Ближайшие курсы

Индивидуальный курс

• Самый быстрый и эффективный способ подготовиться к экзамену;
  • Полная подготовка или подготовка по отдельным частям экзамена;
  • Преподаватель адаптирует занятия под ваши потребности;
  • Продолжительность курса зависит от вас — вы не тратите деньги на лишние уроки;
  • Самый комфортный формат обучения: вы выбираете удобное время и место занятий: в школе ITEC, дома, в офисе или по Skype.

Продолжительность и интенсивность обучения зависит от исходного уровня обучающегося и требуемого результата.

от 1550 ₽ за 45 минут

вербальная часть

от 2000 ₽ за 45 минут

математическая часть

от 1400 ₽ за 45 минут

при обучении по Skype

Групповые занятия

• Полный курс подготовки к GMAT:  Математическая и Вербальная части, Аналитическое письмо, Комплексная аргументация;
  • Группы не более 6 человек: преподаватель уделяет вам достаточно внимания и работает над вашими ошибками;
  • Персонализированный подход: преподаватель учитывает ваши индивидуальные потребности при составлении программы;

Необходимый уровень владения языком — не ниже Upper-intermediate (B2).

Продолжительность курса: 48 академ. часов (2 месяца):

• Analytical Writing Assessment: 4 часа
  • Integrated Reasoning: 4 часа