Подготовка к GRE

Пройдите курс подготовки и сдайте GRE на высокий балл

Что такое GRE?

GRE (Graduate Record Examinations) оценивает уровень владения английским языком, знание базовой математики и навыки логического и критического мышления. GRE требуется для зачисления на MBA, магистратуру или аспирантуру в университеты США, Канады, Швейцарии и некоторых других стран.

Существует два типа экзамена: Общий тест (GRE general test), и специализированные тесты по предметам (GRE subject test): математика, физика, химия, биология, психология. General test ограничивается школьной программой по математике, в то время как предметные тесты по уровню сложности соответствуют программе бакалавриата. При поступлении на большинство программ требуется сдавать только general test.

GRE - адаптивный компьютерный тест - компьютер приспосабливается к уровню знаний кандидата, ваши ответы в первых секциях определяют сложность последующих. Порядок секций не фиксирован. Общая продолжительность теста - 3 часа 45 минут.

Результаты оцениваются по шкале от 130 до 170 баллов.

Экзамен включает три секции

Аналитическое письмо

Часть включает два задания: проблемное эссе и аргументирующее эссе. Оцениваются грамматика, правописание, логичность структуры, последовательность изложения, умение аргументировано излагать мысли. Секция оценивается отдельно по шкале от 0 до 6 баллов.

Вербальная часть

Включает три раздела: чтение, заполнение пропусков в тексте и подбор синонимов. Проверяет знание английского языка и умение интерпретировать вербальную информацию. Оценивает словарный запас, умение анализировать тест, понимание структуры предложения.

Математическая часть (Quantitative)

В этой части нужны знания арифметики, алгебры и общие знания геометрии на уровне последних классов школы. Количественная часть содержит вопросы четырех типов: количественные сравнения, текстовые задачи, интерпретацию данных и множественный выбор.

Что нужно, чтобы успешно сдать GRE?

1. Владение английским языком на уровне не ниже Upper-intermediate (B2);
  2. Знание школьной программы по математике;
  3. Развитое логическое и аналитическое мышление;
  4. Знание редких слов, идиом и синонимов;
  5. Внимание к деталям и умение удерживать в памяти большие массивы информации;
  6. Предварительная подготовка к формату экзамена GRE.

Что вы получите от курса?

1.

Эффективные стратегии:

узнаете эффективные стратегии для каждой секции; научитесь автоматически решать разные типы заданий и укладываться в отведенное время; потренируетесь выполнять экзамен;

2.

Вербальная часть:

разовьете навык аналитического чтения; выучите идиомы, редкие слова и синонимы; узнаете, на что нужно обращать особое внимание в разделе Sentence Equivalence; узнаете, как избежать логических ошибок в секции Text Completion;

3.

Математическая часть:

освежите программу по математике; усвоите необходимые элементы продвинутой математики; выучите терминологию и познакомитесь со спецификой текстовых задач;

4.

Аналитическое письмо:

улучшите уровень письменного английского; научитесь использовать простую схему, которая поможет написать аргументирующее и проблемное эссе на высокий балл.

Наши преимущества

Курс ведут опытные преподаватели GRE. К математической и вербальной частям готовят разные преподаватели. Благодаря узкой специализации они лучше знают предмет и методику подготовки к конкретным секциям.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами для русскоязычных абитуриентов, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам и сложностям.

Персональный подход - мы учитываем ваши индивидуальные потребности при составлении программы обучения.

Ближайшие курсы

Индивидуальный курс

• Самый быстрый и эффективный способ подготовиться к экзамену;
  • Полная подготовка или подготовка по отдельным частям экзамена;
  • Преподаватель адаптирует занятия под ваши потребности;
  • Продолжительность курса зависит от вас — вы не тратите деньги на лишние уроки;
  • Самый комфортный формат обучения: вы выбираете удобное время и место занятий: в школе ITEC, дома, в офисе или по Skype.

Продолжительность и интенсивность обучения зависит от исходного уровня обучающегося и требуемого результата.

от 1550 ₽ за 45 минут

вербальная часть

от 2000 ₽ за 45 минут

математическая часть

от 1400 ₽ за 45 минут

при обучении по Skype

Групповые занятия

• Полный курс подготовки к GRE:  Математическая и Вербальная части, Аналитическое письмо;
  • Группы не более 6 человек: преподаватель уделяет вам достаточно внимания и работает над вашими ошибками;
  • Персонализированный подход: преподаватель учитывает ваши индивидуальные потребности при составлении программы;

Необходимый уровень владения языком — не ниже Upper-intermediate (B2).

Продолжительность курса: 48 академ. часов (2 месяца):

• Analytical Writing Assessment: 4 часа
  • Verbal Section: 24 часа
  • Quantitative Section: 20 часов
Вечерняя группа

Занятия 2 раза в неделю по рабочим дням с 19:00 до 21:15

Группа выходного дня
Занятия по выходным: 1 раз в неделю по 6 ак.ч. в день

стоимость курса

в месяц

Запишитесь на курс и успешно сдайте GRE