Подготовка к GCSE и iGCSE

Экзамены GCSE (Великобритания ) подтверждают получение общего среднего образования и стали обязательными экзаменами с 1980.

В средних школах в Англии экзамены GCSE обычно сдаются по разнообразным предметам, выбор которых определяют сами учащиеся на 9 году обучения (13-14 лет).

Количество изучаемых предметов может быть различным, в среднем каждый ученик изучает 8-10 предметов. Изучение выбранных дисциплин начинается на 10 году обучения (14-15 лет), а экзамены сдаются на 11 году обучения (15-16 лет).

10-11 годы обучения являются обязательными в их среднем образовании в Великобритании. После получения сертификата школьники могут оставить школу и пойти работать или продолжить дальнейшее обучение в средней школе в Англии по программе GCS Advanced Level (A-level) или по программе International Baccalaureate (IB).

Также как в российских школах, набор экзаменов GCSE состоит из обязательных предметов и предметов на выбор. Экзамены по английскому, математике и естественным наукам являются обязательными. Остальные предметы ученик выбирает по собственному усмотрению.

Кроме того, многие школы считают необходимым экзамен по английской литературе, по крайней мере, по одному современному иностранному языку и одному предмету творческой направленности, истории религий и информационным и коммуникационным технологиям.

Например, в Bellerbys College студенты изучают 3 основных предмета и выбирают 3 дополнительных на свой вкус.

Основные предметы: Математика, Английский и Компьютерные науки.

Предметы по выбору: Бухгалтерское дело, Искусство, Биология, Изучение бизнеса, Химия, Экономика, География, Народное хозяйство и Физика.

Часто российские школьники, проходящие подготовку к экзаменам GCSE за рубежом, испытывают серьезные сложности при обучении, так как своевременно не изучили терминологию предметов на английском языке, не обладают развитыми академическими и аналитическими навыками. В этом случае может возникнуть необходимость дополнительных занятий по предметам, когда школьник приезжает в Россию на каникулы.

Наши образовательные программы получили лицензию от Департамента образования и науки города Москвы

лизенция
приложение к лицензии