Математика на английском языке

Подготовьтесь к экзаменам и обучению за рубежом

Готовим к экзаменам, вступительным тестам и обучению в Великобритании, США, Канаде, Европе и Австралии по программам:

KS1-KS3 (UK)

Elementary, Middle School (US)

GCSE, iGCSE, A-Level, IB

Foundation/Pathway

MBA

math

Как у нас проходит обучение

• Тестируем по математике перед стартом обучения для того, чтобы грамотно спланировать курс занятий.
  • Используем только английский на уроках, от инструкций к заданиям до обсуждения домашнего задания на следующий урок.
  • Учитываем особенности возраста и восприятия материала.
  • Каждый месяц отправляем отчет об успеваемости через личный кабинет с комментарием по прогрессу занятий и рекомендациями.

Формат: on-line или off-line

Подготовка к математической части экзаменов

SAT

ACT

GMAT

GRE

SSAT

AP

GCSE/iGCSE

A-Level

IB

Преимущества курса математики на английском

Студентам, поступающим в зарубежные учебные заведения, обязательно нужен преподаватель по математике на английском языке. В школе ITEC вы получите и закрепите высокий уровень владения математикой. Помимо этого, существуют такие преимущества прохождения курса:

• продолжение изучения языка. Несмотря на то, что студент учит математику, он параллельно совершенствует английский, логику, учится выстраивать связь между понятиями и явлениями. Это поможет при сдаче экзаменов, где нужно мыслить аналитически;
  • развитие мышления на иностранном языке. Математика на английском – это возможность полностью переключиться на другую, которая со временем будет восприниматься как родная. Учащийся думает на английском языке, а это крайне полезное качество;
  • знакомство с зарубежной программой. Одни темы в зарубежных учебных заведениях преподаются на более высоком уровне, другие и вовсе пропускаются. Также многие темы не совпадают по годам обучения. Преподаватель ITEC объяснит все эти тонкости и посоветует, на что сделать упор, какие материалы нужно пройти до заезда;
  • развитие памяти. Даже если вы или ваш ребенок практически в идеале знаете английский, репетитор по математике лишним не будет. Процесс запоминания понятий на иностранном идет медленнее, чем на родном, поэтому здесь нужны особенные техники.

Наши преподаватели с отличным знанием английского языка и огромным опытом, которые понимают разницу между российской программы и британской или американской.

Джефри
Гарри
Дмитрий Королев
Дмитрий Ткачук
Кристина Рыднина

Почему российским учащимся требуется дополнительная подготовка по математике на английском языке?

Во-первых, российская, американская и британская школьные программы существенно различаются по содержанию и формату заданий. Часть задач вступительных тестов и экзаменов могут на 1-2 года опережать программу российской школы (например, относиться к разделу статистики или теории вероятностей).

С другой стороны, тематика может быть хорошо знакома, но формулировки задания или используемая терминология вызывают проблемы понимания со стороны учащегося.

Рейтинговые школы и международные экзамены по математике на английском языке зачастую одновременно со знанием самого предмета предлагают нестандартные задания на логику, умение быстро ориентироваться в задаче, комбинировать варианты решений.

Кроме того, сроки поступления в средние и высшие учебные заведения за рубежом, как правило, сдвинуты на осень: октябрь-ноябрь. То есть, практически за год до начала обучения ребята должны уверенно справляться с задачами, теоретическая база для которых будет изучаться их сверстниками весь следующий учебный год.

Как строится обучение математике на английском языке?

Программа обучения включают в себя:

• изучение общей математической терминологии и разделов, встречающихся в конкретном экзамене или курсе;
  • тщательный разбор схем решения часто встречающихся задач и формулировок заданий;
  • знакомство и тренировка решения примеров вступительных тестов, экзаменов прошлых лет;
  • отработку успешных стратегий решения заданий.

При большом конкурсе именно качество и своевременность подготовки играют решающую роль. Поэтому наши студенты успешно поступают в такие престижные учебные заведения как Wycombe Abbey School, King’s College School, Worcester Academy, The Stony Brook School, Brunel University, University of Manchester, Australian National University, St. Andrew’s College, Imperial College London, University of Leeds, Trinity College Dublin и многие другие.

Продолжительность курса определяется индивидуально, исходя из начального уровня английского и знаний по математике, целей и возможностей студента.

лизенция
приложение к лицензии

Почему мы?

20-летний опыт подготовки к международным экзаменам мы знаем требования и особенности каждого экзамена.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам русскоязычных абитуриентов.

Обучение ведут преподаватели, которые прошли курс повышения квалификации и специализируются на подготовке к экзамену.