Математика на английском языке

Подготовьтесь к экзаменам и обучению за рубежом

Преподаем все разделы математики (арифметику, алгебру, геометрию, тригонометрию и высшую математику) на английском языке. Готовим к экзаменам и обучению в Великобритании, США, Канаде, Европе и Австралии по программам:

• GCSE, iGCSE, A-level, IB
  • Foundation/Pathway
  • Бакалавриат
  • Магистратура
  • MBA

Наши преподаватели
  • выпускники факультета вычислительной математики и кибернетики или механико-математического факультета МГУ им. Ломоносова;
  • закончили магистратуру в престижных американских университетах (Coppell High School, Texas; Университет Южной Каролины, Лос-Анджелес);
  • защитили кандидатские и докторские диссертации;
  • преподают математику на английском более 7 лет как для детей, так и для взрослых, поступающих в бизнес-школы и аспирантуру за рубежом.

Подготовка к математической части экзаменов

Почему российским учащимся требуется дополнительная подготовка по математике на английском языке?

Во-первых, российская, американская и британская школьные программы существенно различаются по содержанию и формату заданий. Часть задач вступительных тестов и экзаменов могут на 1-2 года опережать программу российской школы (например, относиться к разделу статистики или теории вероятностей). Примеры задач и тестов по математике на английском можно посмотреть на странице: (ссылка)

С другой стороны, тематика может быть хорошо знакома, но формулировки задания или используемая терминология вызывают проблемы понимания со стороны учащегося.

Рейтинговые школы и международные экзамены по математике на английском языке зачастую одновременно со знанием самого предмета предлагают нестандартные задания на логику, умение быстро ориентироваться в задаче, комбинировать варианты решений.

Кроме того, сроки поступления в средние и высшие учебные заведения за рубежом, как правило, сдвинуты на осень: октябрь-ноябрь. То есть, практически за год до начала обучения ребята должны уверенно справляться с задачами, теоретическая база для которых будет изучаться их сверстниками весь следующий учебный год.

Как строится обучение математике на английском языке?

Программа обучения включают в себя:

• Изучение общей математической терминологии и разделов, встречающихся в конкретном экзамене или курсе;
  • Тщательный разбор схем решения часто встречающихся задач и формулировок заданий;
  • Знакомство и тренировка решения примеров вступительных тестов, экзаменов прошлых лет;
  • Отработку успешных стратегий решения заданий;

При большом конкурсе именно качество и своевременность подготовки играют решающую роль. Поэтому наши студенты успешно поступают в такие престижные учебные заведения как Wycombe Abbey School, King’s College School, Worcester Academy, The Stony Brook School, Brunel University, University of Manchester, Australian National University, St. Andrew’s College, Imperial College London, University of Leeds, Trinity College Dublin и многие другие.

Продолжительность курса определяется индивидуально, исходя из начального уровня английского и знаний по математике, целей и возможностей студента.

Пройдите курс подготовки по математике на английском языке