Лучшие преподаватели

Штат преподавателей ITEC -  важнейшая  составляющая успеха. Для нас  важны высокий профессионализм и долгосрочные отношения, поэтому процессу подбора, адаптации, развития и контроля качества уделяется достаточное большое внимание. В структуре компании действует Учебно-методический центр, разработавший и применяющий  Систему управления качеством обучения.
В штате Школы иностранных языков ITEC работает международная команда преподавателей, общей численностью 200 человек. Англоязычные специалисты являются гражданами Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Канады и Австралии. В связи с интенсивным развитием компании запланированное расширение штата преподавателей составляет 15-20 человек в год по Москве, сокращение штата составляет 2-3 человека в год
Процесс найма состоит из 2-х этапов. Первый этап «Интервью», цель которого знакомство с кандидатом и опытом работы, профессиональными и личными качествами. Второй этап «Демо – урок на заданную тему» предоставляет возможность кандидату продемонстрировать уровень профессиональных навыков через составление плана урока, навыков работы с учебными материалами, адаптации курса под интересы Слушателя, работы с аудиторией в целом и с индивидуальным Слушателем.  Процесс найма сопровождает Директор школы, Академический менеджер и менеджер по работе с преподавателями путем рекомендаций и комментариев, по результатам принимается решение о заключение договора.
В Компании  установлен испытательный срок 3 месяца. По истечении срока, и далее каждые полгода,  Директор школы и Академический менеджер составляют деловую характеристику и личный план развития преподавателя.

В ITEC предусмотрена программа адаптации новых сотрудников, согласно стандартам качества компании, которая знакомит сотрудников с методикой, учебной литературой и пособиями, а также внутренними правилами распорядка компании.

На всех этапах работы преподавателя для поддержания высокого профессионального уровня предоставляется методическая поддержка, внутренние и внешние обучение, в том числе зарубежные стажировки. Обязательным мероприятием является регулярное посещение  уроков Академическим менеджером, с составлением рекомендаций по результатам.

Опыт работы и квалификация преподавателей:
Все преподаватели имеют высшее педагогическое/лингвистическое образование ведущих российских ВУЗов, а также международные сертификаты CELTA, TEFL, TESOL.
Многие преподаватели имеют опыт работы в различных бизнес сферах, таких как: продажи, маркетинг, финансы, логистика; что даёт им преимущество в преподавании специализированных курсов – English for specific purposes. Все преподаватели имеют опыт работы с корпоративными клиентами и владеют методами адаптации программ под специальные задачи и личностные способности студентов.
Помимо основных пособий по деловому английскому языку Market Leader, Business Result, Intelligent Business, International Express все преподаватели используют дополнительные аутентичные материалы, такие как: Business Vocabulary in Use, Business and Social Letters, Oxford Handbook of Commercial Correspondence, Professional English Company to Company, а также ресурсные возможности Интернета и уникальные методический материал Itec.