Главная Детям → Подготовка к A-level

Подготовка к A-level

A-level – обязательная ступень на пути к поступлению в топовое британское высшее учебное заведение. Выпускники два года углубленно изучают три предмета, по которым потом сдают итоговые экзамены. После этого не нужно дополнительно сдавать вступительные тестирования. По этой причине подготовка к A-level должна быть ответственной и комплексной – от нее зависит многое.

Мы готовим школьников к A-level в Москве по всем предметам в группах и индивидуально, составляем удобный график и полностью контролируем процесс обучения. Наши студенты учатся по современным материалам и используют экзаменационные варианты прошлых годов. Преподаватели школы ITEC подготовили курсы на своем опыте, поэтому помогут подготовиться к вступительному собеседованию и написанию мотивационного письма.

Поступление на A-level

Для поступления вам нужно заранее найти колледжи или университеты, в которых предлагается этот двухгодовой курс. Также проверьте, насколько вы соответствуете требованиям:

• вам 15–17 лет;

• средний балл аттестата 3.8 и выше;

• уровень английского – B1 и выше;

• наличие положительных рекомендаций от школьных преподавателей.

Что дает программа

Возможность углубиться в три предмета, чтобы потом эффективно продолжить обучение уже в университете. Можно выбрать одно из трех направлений – гуманитарное, техническое или бизнес.

Студенты учатся отстаивать свое мнение, аргументировать сказанное, писать критические статьи и отзывы, упражняются в создании креативных эссе. Во время подготовки к программе A-level мы закладываем основы аналитического мышления, чтобы в будущем ученику было легче адаптироваться.

Студенты учатся познавать мир и его глобальные проблемы, чтобы в будущем приносить пользу человечеству.