Advanced Placement program

Пройдите курсы AP и получите преимущество при поступлении в топовые университеты США

girl

В университетах США большой конкурс

С каждым годом поступить туда все сложнее

Университеты выдвигают высокие требования к будущим студентам

Академические достижения

Внеклассная активность и лидерские проекты

Высокий уровень знания английского языка

Раньше сдача SAT subjects помогала выделиться среди других студентов и усилить свой профайл при поступлении в американские вузы.

SAT Subject Test

экзамен для определения уровня знаний абитуриентов в определенной области. Направлен на определение знаний по 20 различным дисциплинам.

В связи с пандемией процесс приема студентов в топовые университеты США изменился.

7

В том числе отменили SAT Subjects

Высокий балл по SAT Subjects повышал шансы абитуриента на поступление в выбранный вуз

88

AP помогают талантливым школьникам максимально хорошо подготовиться к учебе и продемонстрировать топовым вузам готовность обучаться на английском языке на уровне университета.

Заявка успешно сдавшего АР абитуриента будет выгодно отличаться от сотен других заявок в приемных комиссиях любых университетов США.

11

Advanced Placement создан образовательной организацией College Board, которая объединяет более 6 000 учебных заведений США.

"АР представляет студентам более богатый и гибкий способ самовыражения", - Дэвид Коулман, генеральный директор Colle Board.

ITEC отобрал 17 самых популярных курсов

1. Можно выбрать одновременно несколько курсов. По мнению College Board, лучше взять 1-2 курса.
  2. Желательно выбрать те курсы, которые соответствуют вашей будущей специализации.
  3. Если вы не знаете, что планируете изучать в вузе, то выберите те дисциплины, в которых вы академически сильны.
  • English Language and Composition

• English Literature and Composition

• Calculus AB

• Calculus BC

• Statistics

• Biology

• Environmental Science

• Human Geography

• Psychology

• Macroeconomics

• Microeconomics

• Computer Science A

• French Language & Culture

• Spanish Language & Culture

155

Курс полностью проходит онлайн.

Часовые занятия проходят 2 раза в неделю в формате live classes (живые занятия) с преподавателем - носителем языка.

Самостоятельная работа по каждому курсу минимум 1,5 часа в день.

Полный курс длится 36 недель (академический год)

Есть AP's, которые рассчитаны на половину года - на семестр (18 недель)

Ориентировочная стоимость одного курса: 250 000 руб.

18

Экзамены AP проходят один раз в год - в мае в течение 2 недель

Рекомендуем сдавать экзамены в конце 10 класса (по российской системе), чтобы к началу подачи документов в вуз у вас уже были результаты.

22

Экзамен Advanced Placement

Экзамены оцениваются по 5-бальной шкале.

Задания с несколькими вариантами ответов оцениваются по количеству правильных ответов. Баллы не вычитаются за неправильные ответы.

При успешной сдаче экзамена (от 4 баллов по 5-бальной шкале), учащийся может рассчитывать на получение от университета, в которой он поступает, одного учебного кредита.

Кредит - это зачетная единица, выставляемая учащемуся за один прослушанный курс в среднем или высшем учебном заведении. В АР 1 кредит равен 36 неделям.

24

Поможем пройти весь путь - от проверки ваших знаний до поступления в выбранный вуз

26

Усильте свой профайл и сделайте его заметным для приемных комиссий топовых университетов США