+7 (495) 925-05-08
с 10:00 до 17:00, Cб—Вс

Подготовка к CAT4

Запишитесь на курс и успешно сдайте тест

подростки

Что такое CAT4?

CAT4 - Cognitive Ability Test: 4th Edition

Тест на когнитивные способности, который используют на разных этапах школьного образования в Великобритании.

Данный тест призван определить сильные и слабые стороны студента и в то же время проконтролировать общий уровень успеваемости всего класса или группы студентов.

CAT4 применяется также в качестве вступительного экзамена во многие престижные британские частные школы.

CAT4 позволяет оценить учеников в четырех областях:

Verbal Reasoning – знание языка, словесные ассоциации, задания с буквами.

Non-Verbal Reasoning – навыки критического мышления, задачи на понимание геометрических форм и пространства.

Quantitative Reasoning – математическое мышление, решение числовых задач.

Spatial Reasoning – пространственное мышление: визуализация, начертание и вращение объемных фигур.

Тест позволяет определить общий уровень умственных способностей человека, с помощью таких «критических точек» его интеллекта, как:

Умение распределять, обобщать и анализировать материал.

Гибкость и универсальность мышления.

Пространственная фантазия.

Отсутствие сосредоточенности и другие эмоциональные элементы мышления.

Оперативность и четкость восприятия.

Эффективность распределения концентрации.

Владение языком и абсолютная грамотность.

Что вы получите от курса?

●      Познакомитесь с форматом теста.

●      Узнаете типовые задания в четырех областях.

●      Потренируетесь выполнять задания на время.

●      Будете увереннее себя чувствовать перед сдачей официального теста.

школьники

CAT4 не привязан к учебной программе и отдельным предметам, как и многие другие системы тестирования за рубежом, он измеряет логическое мышление. Считается, что именно оно лежит в основе успешной учебы и способности воспринимать информацию и накапливать знания.

Тест рассчитан на школьников 6-17+ лет, он состоит из 3 частей, каждая из которых длится 45 минут. Проходить тест можно как в цифровом, так и в бумажном формате, в группе и индивидуально.

Создатели теста, британская образовательная компания GL Assessment, утверждают, что CAT4 выявляет скрытый потенциал ученика и может предсказать его результаты на школьных экзаменах. Но самое главное – он помогает учителям и родителям выстроить правильную траекторию развития и обучения ребенка.

Результаты CAT4 имеют большое значение для образовательных учреждений, потому что дают объективную оценку интеллектуального уровня и способностей ученика к обучению. Эта информация помогает преподавателям выстраивать индивидуальные образовательные траектории для каждого из учащихся, опираясь на их сильные и слабые стороны.

Из отчета, сформированного после прохождения тестирования учеником, можно получить информацию не только о набранных баллах по каждому из тестируемых аспектов, о предпочтениях в обучении кандидата, но также и расшифровку этих результатов с указанием наиболее вероятного балла, который можно было бы получить, сдавая такие экзамены как A-Level и IB.

акция 15%

Минус 15% на занятия в разговорном клубе

Наши преподаватели

Сергей Гончаров