Подготовка к экзамену PTE

Запишитесь на курс и успешно сдайте международный экзамен по английскому языку

PTE (Pearson Tests of English) – это международный экзамен по английскому языку для не носителей языка.

Для чего сдают экзамен:

• Поступление в зарубежные учебные заведения.
  • Трудоустройство в англоязычные компании.
  • Определение текущего уровня собственных знаний.
  • Иммиграция.

Разновидности экзаменов PTE

PTE Academic

Академический модуль для будущих студентов, так как именно его результат предъявляют при поступлении в зарубежные учебные заведения. Признается для иммиграционных целей. Доступен для сдачи с 16 лет. Детям младше 18 лет необходимо будет предоставить письменное разрешение от родителей.

Что такое PTE Academic Online?

- домашняя версия PTE Academic

- вы можете сдать тест дома, в офисе или в любом другом тихом и уединенном месте

Примечание. В настоящее время PTE Academic Online не принимается для подачи заявлений на получение визы и доступен только в некоторых странах.

Для сдачи вам потребуется:

- Ноутбук или настольный компьютер с ОС Windows или Mac

- Хорошее подключение к Интернету

- Проводная гарнитура с микрофоном

- Тихое, уединенное место на время теста

PTE General

Общий модуль, фокусируется на оценке способности к общению на английском языке, а не на прохождении тестов. Не признается в иммиграционных целях. Тест доступен апппикантам, которым исполнилось на момент проведения экзамена 16 лет.

PTE Young Learners

Экзамен, предназначенный для самых юных кандидатов — детей от 8 до 15 лет. Сертификат PTE является полноценным основанием для поступления в англоязычную школу/лицей и может послужить отличной базой для дальнейшего изучения английского языка.

Преимущества теста PTE Academic:

Тест сдается на компьютере в тестовом центре.

Пересдавать экзамен можно неограниченное количество раз.

Экзамен в 2 раза дешевле, чем Кембриджские или IELTS, и признается в большинстве европейских стран, Великобритании, Австралии и США.

Возможность пройти бесплатное пробное тестирование, которое поможет познакомиться с форматом теста, определить свои сильные и слабые стороны.

Получение результата в течение 48 часов.

Что вы получите от курса подготовки?

Знание формата и требований экзамена значительно повышает шансы на успех.

• Пройдете пробное тестирование;

• Познакомитесь с 3 секциями теста:

•          Speaking & Writing
    •          Reading
    •          Listening

• Познакомитесь с критериями оценивания каждой секции;

• Изучите основные типы заданий в каждой секции;

• Узнаете приемы, которые помогут пройти тестирование легко.

Знание формата и требований экзамена поможет избежать типичных ошибок и получить более высокий балл.

При подготовке мы уделяем особое внимание:

Произношению, чтобы "машина" смогла распознать слова и интонацию, с которой говорит кандидат. Важно произносить слова четко, не слишком медленно, но и не слишком быстро.

На подготовку написания эссе на 200-300 слов;

Помимо обучения необходимой лексике и грамматике, наши преподаватели расскажут вам о распространённых подводных камнях и «ловушках», в которые чаще всего попадают студенты, и как их избежать;

Перед началом обучения мы проведём бесплатное пробное занятие, на котором вы познакомитесь с преподавателем, и он поможет составить для вас подходящую программу для подготовки к сдаче экзамена.

Почему мы?

20-летний опыт подготовки к международным экзаменам мы знаем требования и особенности каждого экзамена

Курс ведут преподаватели, которые прошли курс повышения квалификации и специализируются на подготовке к экзамену.

Персональный подход - мы учитываем ваши индивидуальные потребности при составлении программы обучения.

Индивидуальный курс

• Преподаватель адаптирует занятия под ваши потребности;
  • Самый комфортный формат обучения: вы выбираете удобное время занятий в школе ITEC;
  • Бесплатное тестирование на уровень знания английского языка;
  • Формат: on-line/off-line

Групповые занятия

• Группы не более 6 человек: преподаватель уделяет вам достаточно внимания и работает над вашими ошибками;
  • Подбор групп по уровню языка: вы обучаетесь по специальной программе для своего уровня;
  • Бесплатное тестирование на уровень знания английского языка;
  • Формат: on-line/off-line.

акция 15%

Бонус

Преподаватели курса

Попкова_резюме
Овсянникова_резюме
Дубовец

Структура и типовые задания PTE Academic:

Speaking & Writing

Длительность 77-93 мин, состоит из нескольких небольших заданий на понимание текста:

• Краткий рассказ о себе
  • Чтение вслух
  • Повторение предложения после прослушивания.
  • Описание картинки (график/таблица/процесс)
  • Пересказ прослушанной или просмотренной лекции своими словами
  • Ответы на короткие вопросы.
  • Написание эссе на 200-300 слов

Reading

Длительность 32-41 мин, включает в себя задания на выбор правильного варианта ответа, упорядочения текста и заполнение пробелов в предложениях и тексте.

• Ответить на вопрос, выбрав один вариант из предложенных.
  • Расположение параграфов в правильном порядке.
  • Заполнение пробелов в тексте.
  • Заполнение пропусков в тексте. Похожее задание, различие лишь в том, что при щелчке на пробел появляется выпадающий список, из которого необходимо выбрать правильный вариант.

Listening

Длительность 45-57,  состоит из заданий, основанных на прослушивании и просмотре аудио и видеозаписей.

• Резюмирование прослушанной информации.
  • Ответ на вопрос путем выбора нескольких вариантов из предложенных.
  • Заполнение пропусков в экранном тексте на основании прослушанной записи.
  • Выбор из предложенных одного ответа, который верно передает смысл текста аудиозаписи.
  • Выбор единственно верного ответа на основании прослушанной записи.
  • Выбор пропущенных слов.
  • Выбор неверных слов
  • Диктант. После прослушивания предложения его нужно будет записать.