Подготовка к SSAT

Пройдите курс подготовки к SSAT и успешно сдайте экзамен

Что такое SSAT?

SSAT (Secondary School Admission Test) — тест на английском языке для школьников с 3 по 11 классы. Тест оценивает знание академического английского языка, математики и навык чтения. SSAT необходим для поступления в средние школы США, Канады и международные школы в некоторых других странах.

Тест SSAT имеет три уровня сложности:

• Elementary Level (начальный уровень) — для учащихся 3—4 классов
  • Middle Level (средний уровень) для учащихся 5—7 классов
  • Upper Level (высший уровень) — для учащихся 8—11 классов

Экзамен состоит из четырех частей

(Reading Comprehension)

Продолжительность 40 минут

(Quantitative)

Продолжительность 30 минут

Вербальная часть

(Verbal)

Продолжительность 30 минут

Сочинение

(Essay)

Продолжительность 25 минут

Что вы получите от курса?

Выучите необходимую лексику для языковой части экзамена и терминологию для математической части;

Научитесь выполнять задания по повествовательным и доказательным текстам в разделе Reading Comprehension;

Узнаете как написать эссе в соответствии с требованиями экзамена;

Научитесь выполнять задания на синонимы и аналогии для вербальной секции;

Освоите программу по арифметике, алгебре и геометрии для вашего уровня SSAT;

Почему мы?

20 лет опыта подготовки к поступлению в зарубежные школы и университеты

Курс ведут опытные преподаватели, которые специализируются на подготовке к SSAT,  знают все требования и особенности экзамена.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам русскоязычных абитуриентов.

Как проходит обучение?

• полная подготовка или подготовка по отдельным частям экзамена;
  • продолжительность курса зависит от уровня подготовленности и требуемого балла;
  • на первом уроке преподаватель проведет тестирование по компонентам экзамена, определит проблемные зоны и продолжительность подготовки;
  • занятия по удобному графику;
  • лично или через Skype;
  • в школе ITEC или с выездом преподавателя на дом.

Как лучше всего готовиться к SSAT

То, на сколько баллов получится сдать SSAT, зависит от изначального уровня подготовки и количества времени, которое вы готовы уделить учебе. Лексически и академически тест построен сложнее, чем SAT. Экзамен можно сдать даже в том случае, если вы решили сделать все самостоятельно, но тогда вы рискуете потратить гораздо больше времени. Только опытный преподаватель, который разобрался в тонкостях заданий и разнице образовательных программ, сможет полностью составить для вас четкий план подготовки. Это позволит вам правильно распределить время и не допустить ошибок.

Вы можете готовиться:

• самостоятельно, и тогда придется в одиночку искать правильные материалы, пробираться сквозь неизвестные термины, бороться с прокрастинацией;
  • индивидуально с преподавателем школы ITEC, и тогда сможете безболезненно и комфортно пройти все этапы подготовки, чтобы сдать SSAT на отлично.

То, сколько стоит подготовка, зависит от формата, который вы выберете. Занимаясь индивидуально, вы рискуете переплатить за некачественные материалы и потратить гораздо больше времени, упустив ключевые моменты. По нашему мнению, лучше всего заниматься в группе или индивидуально с преподавателем.

Преподаватели:

Попкова
Евгений
Алла

Уведомление о предоставлении лицензии на осуществление образовательной деятельности

уведомлениевыписка