+7 (495) 925-05-08
с 10:00 до 17:00, Cб—Вс

Подготовка к SAT

Пройдите курс и сдайте экзамен на высокий балл

Что такое SAT?

SAT (Scholastic Aptitude Test) — экзамен, который сдают иностранные абитуриенты для поступления на бакалавриат в высшие учебные заведения США и Канады.

SAT оценивает уровень владения английским языком и знание математики. Результаты оцениваются по шкале от 400 до 1600 баллов.

Продолжительность экзамена: 3 часа 45 минут.

Помимо основного экзамена SAT, некоторые университеты требуют сдать SAT II (SAT Subject Tests) — экзамен по специальным предметам: English, History,  Math (Levels 1-2), Science, Languages.

Экзамен состоит из четырех частей

Анализ текста (чтение)

Оцениваются навыки аналитического чтения, знание академической лексики и терминологии по предметам.

Математика

Содержит задания из основ алгебры, геометрии, тригонометрии, а также элементы высшей математики.

Вербальная часть

Оцениваются знания структуры предложения, академической грамматики, правил пунктуации и значения слов.

Эссе (дополнительно)

Стилистический анализ текста по стандартам академического письма. Часть не входит в основной экзамен и оценивается отдельно.

Пробные экзамены SAT

В школе ITEC вы можете сдать пробный экзамен SAT, который полностью повторяет формат официального экзамена. Пробный экзамен поможет оценить свои силы и грамотно спланировать подготовку. Экзамены проводятся в индивидуальном формате в удобное вам время.

Пробный SAT

• продолжительность экзамена - 4 часа
  • проводится по официальным материалам College Board.
  • предоставляем детальный отчет с результатами и рекомендациями
Пробные экзамены SAT Subjects

• SAT Math Level 1
  • SAT Math Level 2
  • SAT Physics
  • SAT Chemistry
  • SAT Biology

Наши преимущества

14 лет опыта подготовки к SAT.  Знаем типичные ошибки и сложности при сдаче экзамена. Учитываем их в программе обучения.

Курс ведут опытные преподаватели, которые специализируются на подготовке к SAT. Они знают требования и особенности экзамена. К математической и вербальной частям готовят разные преподаватели. Благодаря узкой специализации они лучше знают предмет и методику подготовки к конкретным секциям.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам русскоязычных абитуриентов.

Как сдать SAT на высокий балл

Никто не станет отрицать, что к SAT нужно готовиться основательно – от него зависит большая часть поступления. Да и то, сколько стоит экзамен, должно уже мотивировать студента заниматься как можно более усердно. Наши преподаватели подскажут, на что нужно обратить внимание при подготовке в первую очередь.

• Ежедневная практика английского. Наши курсы подготовки к SAT станут основой и направят вас на правильный путь изучения языка, но некоторая часть работа всё ещё лежит на вас. Практикуйтесь каждый день, чтобы понемногу совершенствовать результат.
  • Выполнение типичных тестов. Чтобы сдать SAT, обращайте внимание не на обычные грамматические задания, а на специальные тренировочные, взятые из самого экзамена.
  • Разбор ошибок. Просто решать задания и не разбираться в причине ошибок – провальная стратегия. Наши преподаватели покажут, как правильно их анализировать, чтобы в будущем не допускать аналогичных промахов, и тогда экзамен покажется легким и доступным.
  • Качественные материалы. Не стоит использовать старые пособия, даже если они проверены временем. Структура и типичные задания SAT меняются, как и сложность тестов, к которым нужно готовиться, поэтому учебники должны быть актуальными. С их подбором поможет школа ITEC.
poi

Групповые занятия для подготовки в SAT

Открыт набор в новую группу для подготовки к SAT

Формат: online