Курсы подготовки к CAE

Экзамен и сертификат CAE – это следующая за FCE ступень владения английским языком.

Сертификат САЕ является вашим пропуском во многие университеты и другие учебные заведения Европы, так как является подтверждением ваших знаний и умений эффективно использовать английский язык как в академической среде, так и в повседневном общении. Чтобы успешно сдать этот экзамен, необходимо, чтобы ваш уровень языка соответствовал уровню Advanced по общепринятой системе.

Структура экзамена:

Сдача экзамена САЕ предполагает прохождение пяти этапов тестирования («Papers»): Чтение (Reading), Письмо (Writing ), Владение языком (Use of English), Аудирование (Listening), Общение Устная речь (Speaking). Все письменные тесты отправляются для проверки и оценки в Кембридж. Что касается теста Speaking, то его принимают два экзаменатора на месте сдачи экзамена. Все экзаменаторы аккредитованы Cambridge ESOL.

Reading (Чтение, 1 час 10 мин)

Проходя тест Reading, необходимо продемонстрировать способность читать и понимать тексты, взятые из художественной и документальной литературы, журналов и газет. Требуется уловить суть повествования, основные идеи и детали, показать понимание структуры текста и замысла автора.

Writing (Письмо, 1 час 30 мин)

Для прохождения теста Writing нужно уметь писать письма, статьи, отчеты, сочинения, рецензии объемом около 250 слов на разные темы и для разных адресатов и составлять официальные документы.

В рамках этого теста нужно выполнить одно или несколько письменных заданий, которые даются на основе коротких вспомогательных текстов, взятых из газетных или журнальных статей, официальных или неофициальных писем и т.п. Все эти задания первой части обязательны для выполнения. Во второй части предлагается на выбор четыре варианта задания. Например, нужно написать письмо или статью, поручение, записку, отчет и т.д.

Use of English (Лексика и грамматика, 1 час)

Тест Use of English требует знания основных структур английского языка и умения владеть имиумения с ними обращаться. Эти знание и умение нужно проявить, выполняя различные задания, работая как с текстом, так и с отдельными предложениями.

Listening (Аудирование, 40 мин)

На тесте Listening нужно проявить способность понимать английскую разговорную речь, улавливать суть услышанного. Тексты для прослушивания представлены в разнообразных вариантах — это могут быть короткие отрывки или продолжительные записи интервью, дискуссий, лекций, объявлений, радиопрограмм, передач новостей, фильмов и просто разговоров.

Speaking (Устная речь, 15 мин.)

Чтобы пройти тест Speaking, нужно уметь общаться на разговорном английском в разнообразных ситуациях. Этот тест состоит из четырех частей:

1. Беседа с экзаменатором
  2. Монологическое высказывание по заданной теме
  3. Коммуникативное задание (для 2х кандидатов)
  4. Дискуссия по теме коммуникативного задания

Экзамен сдают одновременно два человека двум экзаменаторам.

В школе ITEC вы можете подготовиться к сдаче экзамена с опытными преподавателями, специализирующимися на Кембриджских экзаменах, как в группах, так и индивидуально. Стандартный курс подготовки к CAE (при условии достаточного начального уровня, который определяется на предварительном тестировании и в ходе устного собеседования) длится в среднем 216 ак.часов или 36 недель. За это время вы приобретете навыки устной и письменной речи, а также аудирования и чтения; освоите необходимую грамматику и лексику; разберете типичные экзаменационные задания и будете свободно ориентироваться в формате экзамена.