Подготовка к SAT

Пройдите курс подготовки и сдайте экзамен на высокий балл

Что такое SAT?

SAT (Scholastic Aptitude Test) — экзамен, который сдают иностранные абитуриенты для поступления на бакалавриат в высшие учебные заведения США и Канады.

SAT оценивает уровень владения английским языком и знание математики. Результаты оцениваются по шкале от 400 до 1600 баллов.

Продолжительность экзамена: 3 часа 45 минут.

Помимо основного экзамена SAT, некоторые университеты требуют сдать SAT II (SAT Subject Tests) — экзамен по специальным предметам: English, History,  Math (Levels 1-2), Science, Languages.

Экзамен состоит из четырех частей

Анализ текста (чтение)

Оцениваются навыки аналитического чтения, знание академической лексики и терминологии по предметам.

Математика

Содержит задания из основ алгебры, геометрии, тригонометрии, а также элементы высшей математики.

Вербальная часть

Оцениваются знания структуры предложения, академической грамматики, правил пунктуации и значения слов.

Эссе (дополнительно)

Стилистический анализ текста по стандартам академического письма. Часть не входит в основной экзамен и оценивается отдельно.

Что вы получите от курса подготовки к SAT?

1.

Научитесь выполнять все типы заданий и грамотно распределять время;

2.

Выучите правила академической грамматики и необходимую терминологию;

3.

Узнаете специфику текстовых задач и заданий с табличными данными;

4.

Усвоите элементы математики, которые не входят в российскую школьную программу;

5.

Выучите необходимую лексику по истории, химии, физике, биологии, экономике, географии;

6.

Узнаете эффективную тактику, которая поможет быстро и правильно выполнять задания.

Ближайшие курсы

Индивидуальные занятия

• Удобное место занятий: в школе ITEC, дома или по Skype;
  • Удобный график: вы выбираете расписание и интенсивность занятий.

от 1550 ₽ за 45 минут

вербальная часть

от 2000 ₽ за 45 минут

математическая часть

от 1400 ₽ за 45 минут

занятия по Skype

Группа SAT по выходным дням

27 августа - 1 октября
  • Уроки один раз неделю по воскресеньям с 10:00 до 18:00
  • Общая продолжительность обучения - 60 академ. часов
  • Занятия в группе 4-6 человек

стоимость полного курса

Группа SAT по рабочим дням

2 сентября - 3 октября
  • Уроки два раза в неделю по рабочим дням с 16:00 до 19:00
  • Общая продолжительность обучения - 40 академ.часов
  • Занятия в группе 4-6 человек

стоимость полного курса

Подготовка к SAT Subject Tests

• Подготовим к специальным экзаменам по математике (уровни 1 и 2), химии, физике, биологии, географии, истории, английскому и другим языкам.
  • Занятия в индивидуальном формате.
  • Вы выбираете удобный график и место занятий.

2000 ₽ за 45 минут

при поурочной оплате

1800 ₽ за 45 минут

при оплате от 10 занятий

Пробный экзамен SAT

Запишитесь на пробный экзамен SAT в школе ITEC. Экзамен поможет оценить свои силы и грамотно спланировать подготовку к экзамену.

1900 ₽

за пробный экзамен

Наши преимущества

14 лет опыта подготовки к SAT.  Знаем типичные ошибки и сложности при сдаче экзамена. Учитываем их в программе обучения.

Курс ведут опытные преподаватели, которые специализируются на подготовке к SAT. Они знают требования и особенности экзамена. К математической и вербальной частям готовят разные преподаватели. Благодаря узкой специализации они лучше знают предмет и методику подготовки к конкретным секциям.

Используем качественные международные учебные пособия. Дополняем их специальными материалами, чтобы уделить особое внимание типичным ошибкам русскоязычных абитуриентов.

Получить подробную информацию о курсе