Курсы подготовки к тесту GRE в Москве

Курсы подготовки к GRE в школе иностранных языков ITEC

В школе иностранных языков ITEC вы можете пройти подготовку к тесту GRE.

Для курсов подготовки к экзамену нашим методическим отделом были разработаны специальные пособия для достижения максимального успеха при сдаче экзамена.

Во время данного курса вы всегда можете получить квалифицированные рекомендации наших преподавателей при подготовке ко всем разделам теста, а также получить практические советы по сдаче GRE.

Наиболее предпочтительным вариантом подготовки к экзамену является индивидуальная подготовка к GRE, так как только в данном случае преподаватель может детально проработать с вами все наиболее сложные аспекты экзамена и проводить занятия в удобном для вас режиме.

Подготовка к GRE, как правило, осуществляется индивидуально. Стоимость составляет от 1700 рублей за академический час (45 минут).

Общая информация о тесте GRE

GRE (Graduate Record Examinations) – это стандартизированный экзамен на английском языке, определяющий, насколько студент готов к обучению в высших учебных заведениях и бизнес-школах США, Канады и ряда других стран.

На данный момент тест можно сдать в более чем в 160 странах, а принимают его результаты ведущие мировые вузы. По распространенности GRE занимает третье место после SAT (при поступлении в университеты) и GMAT (при поступлении в бизнес-школы). В отличие от Кембриджских экзаменов CAE, FCE и экзамена IELTS тест составлен, в первую очередь, для носителей языка и не проверяет знание формальной грамматики или восприятие речи на слух.

GRE существует в двух форматах: General Test и Subject Tests, т.е. тестирование по отдельным предметам.

General Test GRE направлен на оценку вербальных, математических и аналитических способностей сдающих тест и не связан с какой-либо отдельной научной дисциплиной.

Предметные тесты GRE оценивают квалификацию поступающих в аспирантуру в определенной области знаний..

Структура теста GRE General

Экзамен GRE состоит из трех разделов: analytical writing, verbal reasoning, quantitative reasoning/GRE Maths.

Общее время тестирования – 2 часа 50 мин.

Analytical Writing:

Структура: два эссе.

Длительность: 1 час.

Оцениваются: способность оперировать абстрактными теоретическими понятиями на английском языке, выстраивать и аргументировать свою точку зрения, анализировать предложенную проблему и предложить логичное решение.

GRE Verbal:

Структура: 2 раздела по 20 вопросов.

Длительность: 1 час

Оцениваются: понимание прочитанного в общем и детальное понимание текста и отдельных его элементов, умение делать выводы, определять позицию автора.

GRE Maths:

Структура: 2 раздела по 20 вопросов.

Длительность: 70 минут

Оцениваются: навыки произведения расчетов, анализа, интерпретации информации, владение основными математическими, алгебраическими, геометрическими,  статистическими понятиями. В содержание включены операции с математическими моделями и решение практических жизненных ситуаций.

Сложность и тип задания автоматически выбираются компьютером по ходу теста, исходя из продемонстрированного сдающим уровня знаний. Баллы выставляются отдельно по каждому разделу на основании количества отвеченных вопросов за отведенное время.