Курсы подготовки к SAT

Интенсивный курс подготовки к SAT

Что дает подготовка к SAT в школе ITEC?

Английский язык для SAT

Математика для SAT

Общее описание теста SAT

Тест SAT (Scholastic Aptitude Test) - это стандартизированный тест, оценивающий навыки аналитического мышления, необходимые для обучения в высшем учебном заведении за рубежом. Он сдается всеми абитуриентами, желающими поступить в университеты США и Канады и состоит из двух частей SAT I и SAT II:

В Школе иностранных языков Itec можно пройти курс подготовки к тесту SAT I Reasoning Test и SAT-II Subject Tests.

Курс подготовки к экзамену SAT проводится в форме индивидуальных занятий, так как только в данном случае преподаватель может детально проработать с вами все наиболее сложные аспекты экзамена и проводить занятия в удобном для вас режиме.

Для записи на программу свяжитесь с нашими менеджерами по телефону:
8 (495) 925 – 05 – 08

Описание и структура экзамена SAT:

Данный экзамен существует в 2х видах, - SAT I и SAT II:

SAT Reasoning Test (далее SAT I) является вступительным экзаменом в большинство американских колледжей и университетов. Тест прежде всего проверяет наличие у абитуриентов аналитических навыков, необходимых для успешного обучения в ВУЗе.

Тест состоит из следующих разделов:

Critical Reading (Критическое чтение) включает 67 вопросов, состоит из 3х секций: 25, 25 и 20 мин.
Writing (Письмо) включает 49 вопросов и эссе - 2 секции: 35 мин. и 25 мин.
Math (Математика) включает 54 вопроса - 3 секции: 25, 25 и 20 мин.

Весь экзамен длится 3 часа 45 мин.

SAT-II Subject Tests (Тесты по предмету) - Каждый тест SAT II включает примерно 50-80 вопросов с пятью вариантами ответов, измеряющий знания в отдельно взятой области. Экзамен длится 60 мин. Многие высшие учебные заведения как одно из условий зачисления требуют или рекомендуют сдачу теста по одному или нескольким предметам.

SAT Subject Tests делятся на пять категорий предметов:

English: Writing, Literature
History: U.S. History, World History
Mathematics: Math Level 1, Math Level 2
Sciences: Biology (Ecological/Molecular), Chemistry, Physics
Languages (Reading only): French, German, Modern Hebrew, Italian, Latin, Spanish
Languages (Reading + Listening): Chinese, French, German, Japanese, Korean, Spanish

Зарегистрироваться на SAT I и SAT II можно on-line на официальном сайте College Board (Совет высших учебных заведений) www.collegeboard.com.

В России SAT I проводится шесть раз в год; SAT II, в зависимости от предмета, проводится от одного до шести раз в год.

Система оценки

Каждая секция SAT I оценивается по шкале от 200 до 800 баллов. (За каждый правильный ответ на вопрос прибавляется один балл, за каждый неверный ответ вычитается 0.25 балла. После чего результаты переводится по сравнительной шкале). Эссе оценивается по шкале от 2 до 12 баллов. Система оценки SAT II аналогична системе оценки SAT I.