Курсы подготовки к SSAT

SSAT (Secondary School Admission Test) - тест для поступления в средние школы США и Канады

SSAT проверяет знания по математике и уровень владения английским языком, используется для поступления в 5-12 классы западных средних школ.

Тест является двухуровневым: нижний уровень для учащихся 5-7 классов и верхний для учащихся 8-11 классов. Состоит из двух частей: краткое эссе и разделы с многовариантным выбором, включающие в себя математику, чтение и язык.  Тест сдается на английском языке как в США и Канаде, так и по всему миру.

Тест разбит на секции, из которых 25 минут отводится на написание сочинения, и по 30-40 минут на выполнение четырех заданий множественного выбора.

Секция 1. Сочинение (Writing Sample) пишется на основе заданной темы, которую необходимо либо поддержать, либо опровергнуть, используя специфические примеры из личной жизни, происходящих событий, истории или литературы. Школьник демонстрирует в данном сочинении: умение письменно выражать свои мысли, умение аргументировать свою позицию, общую эрудицию. За эту часть теста не насчитываются баллы, и он не включается в отчет, посылаемый экзаменующемуся.

Секция 2. Математика (Quantitative Math) делится на две части по 25 вопросов в каждой (с 5 вариантами ответов) в следующих областях математики: арифметика, алгебра, геометрия и простейшая логика. Школьникам не разрешается использовать калькуляторы, поэтому аккуратность и последовательность выполнения каждого задания особенно важны.

Секция 3. Вербальная (Verbal) включает 30 вопросов на синонимы, в которых школьнику надо выбрать наиболее подходящий синоним для данного слова из 5 вариантов ответа, и 30 вопросов на вербальные аналогии, в которых школьнику предлагается установить логическую ассоциацию между словами и из 5 предложенных вариантов выбрать вариант с аналогичной связью. Оцениваются словарный запас и умение устанавливать логические связи между понятиями.

Секция 4. Понимание прочитанного (Reading Comprehension) основана на семи отрывках для чтения с последующими ответами на вопросы. Вопросы измеряют способность читать быстро и понимать прочитанное, распознавать центральные идеи в тексте, определять значения слов в контексте. Всего в секции  - 40 вопросов с 5 вариантами.

Оценка ответов на вопросы в SSAT основана на числе баллов, представляющем количество правильных ответов минус одна четверть балла за каждый неправильный ответ. Экзаменующийся получает нормированные оценки по секциям и общий балл в следующем формате:

В школе иностранных языков Itec вы можете пройти подготовку к тесту SSAT I Reasoning Test.

Для курсов подготовки к экзамену нашим методическим отделом были разработаны специальные методические пособия, основанные на эксклюзивных материалах KAPLAN для достижения максимального успеха при сдаче экзамена. Во время данного курса вы всегда можете получить квалифицированные рекомендации наших преподавателей при подготовке к эссе, критическому чтению, а также получить практические советы по сдаче SSAT.

Наиболее предпочтительным вариантом подготовки к экзамену SSAT являются индивидуальные занятия, так как только в данном случае преподаватель может детально проработать с вами все наиболее сложные аспекты экзамена и проводить занятия в удобном для вас режиме.