Курсы китайского языка в Москве

Китай – одна из самых быстроразвивающихся стран мира. Рост экономики этой страны, тенденции мировой глобализации и бурное развитие российско-китайских экономических, финансовых, политических и культурных отношений создает повышенный интерес к изучению языка в нашей стране. Не за горами тот день, когда китайский станет полноправным языком мира, занимая лидирующие позиции на ряду с английским, немецким и французским языками.

Китайский является одним из самых древних языков мира и процесс его изучения, как процесс изучения любого восточного языка, состоит из нескольких важных компонентов: иероглифики, фонетики, грамматики.

В программу обучения китайскому языку в Школе иностранных языков ITEC входят следующие курсы:

Начальный уровень (Уровень 1-2)
Курс «Новичок»

Цель курса: с азов освоить этот трудный, но интересный язык. Данный курс поможет вам сформировать навыки устной и письменной речи, познакомит вас с самобытной культурой Китая. По окончании курса вы сможете прочитать несложный иероглифический текст, поддержать разговор на простые темы, иероглифами написать заметку.

Этот курс - введение в фонетику, иероглифику и грамматику китайского языка и предполагает изучение основных ключей и их правил начертания. Большое внимание уделяется фонетике и постановке произношения.Курс прелполагает изучение до 500 иероглифических знаков. Продолжительность: 110 ак. часов.

ССредний уровень (Уровни 3-4)
Курс «Прогрессивный»

Цель курса: закрепление и развитие полученных ранее языковых навыков.

Большее внимание уделяется грамматике, которая отрабатывается в определенных коммуникативных моделях и диалогах.

По окончании курса вы сможете вести развернутый диалог, читать более сложные по своей структуре тексты, расширите свой словарный запассможете легче воспринимать иностранную речь на слух.

Продолжительность: 110 ак. часов

Высший уровень (Уровни 5-6-7)
Курс «Продвинутый»

Цель курса: совершенствование знания китайского языка.

Акцент делается на практические занятия с активным использованием пройденного фонетического, лексического, грамматического и иероглифического материала. На данном этапе студенты изучают 1200 новых лексических единиц и 450 иероглифических знаков. По окончании курса обучения слушатели могут читать тексты повышенной сложности, писать, используя иероглифическую систему, легко воспринимать устную речь.

Продолжительность: 140 ак. часов.

Занятия проводятся индивидуально или в небольших группах (до 4 человек). Во время занятий активно используются аудио и видео материалы, различные коммуникативные модели, ролевые игры, что делает процесс изучения китайского языка поистине интересным и увлекательным. Кроме того, студент узнает большое количество страноведческой информации о культуре, традициях, быте и т.д.

Желающие могут попробовать свои силы и проверить знания с помощью такого международного квалификационного экзамена, как HSK, который разделяется на уровни, соответствующие знаниям студентов. Сертификат HSK является официальным признанием вашего языковых способностей в области китайского языка.

HSK (Hànyǔ Shuǐpíng Kǎoshì) — аналог английского TOEFL. Это стандартизированный квалификационный экзамен по китайскому языку для лиц, не являющихся носителями китайского языка, а именно иностранных студентов, китайских эмигрантов и представителей этнических меньшинств, проживающих в Китае.