Курсы французского языка в Москве

Курсы французского языка, преподаваемые в Школе иностранных языков ITEC, помогут вам быстро и с удовольствием получить новые лингвистические знания. В программу изучения французского языка входят 3 разновидности курсов:

Языковая школа ITEC предлагает курсы французского языка в Москве как для начинающих, так и для людей, имеющих предварительную подготовку по французскому языку

Общеразговорный курс французского языка

Общеразговорный курс французского языка является довольно популярным, особенно в крупных городах – в первую очередь, в Москве и Санкт-Петербурге.

Программа изучения французского языка в рамках общеразговорного курса позволяет развивать основные навыки – устную и письменную речь, чтение и аудирование.

Цель курса общеразговорного французского языка – снятие языкового барьера, постановка правильного произношения и улучшение навыков восприятия французской речи.

Продолжительность курса составляет от 70 до 90 академических часов, периодичность занятий – 2-3 раза в неделю.

Изучение французского языка осуществляется с помощью специальной коммуникативной методики. Наши преподаватели – опытные специалисты, имеющие международные сертификаты.

Общеразговорный курс французского языка включает в себя 7 уровней, а именно:

А1 – Débutant-1

Цель: приобретение начальных навыков владения французским языком

Описание:
Продолжительность курса — 70 академических часов. Программа включает изучение алфавита, знакомство с правилами чтения и письма, изучение 2 времен – настоящего и ближайшего будущего, позволяет рассказывать о каких-либо простых событиях или явлениях.

А2 – Débutant-2

Цель: развитие ранее приобретенных навыков владения французским языком

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Программа включает изучение 2 новых времен - недавно прошедшего и незаконченного прошедшего, а также лексику связанную с тематиками образования, дома и географии.

А2+ - Pré-Intermédiaire

Цель: приобретение навыков построения развернутых высказываний

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Программа включает изучение грамматики будущего времени и сравнительные формы прилагательных.

B1 – Intermédiaire

Цель: приобретение навыков «эмоционального» межличностного общения.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Программа включает изучение сослагательного наклонения, сложного прошедшего времени, тематику «Чувства» и «Мир культуры и масс медиа».

B2 — Intermédiaire-Supérieur

Цель: приобретение навыков употребления сложных грамматических и лексических структур в соответствии с определенным стилем общения.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. В курс вводится условное наклонение настоящего и прошедшего времени.

В2+ – Pré-avancé

Цель: развитие навыков свободного общения на различные темы.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. В рамках курса происходит знакомство с неадаптированной литературой, прохождение полного курса грамматики.

C1+ Avancé-1

Цель: формирование навыков свободной устной и письменной речи, приобретение навыков сложных форм общения – дискуссий, дебатов.

Описание:
Продолжительность курса составляет 70 академических часов. Акцент делается на накопление лексического материала, а также детальное знакомство с формами бытового и делового языкового этикета.

Интенсивный курс французского языка

Интенсивный курс французского языка позволит в кратчайшие сроки получить базовые начальные знания.

Курс рассчитан на тех, кто впервые изучает французский язык. С точки зрения содержания этот курс отличается от общеразговорного курса французского только периодичностью занятий.

В течение 4–6 недель учащиеся овладевают элементарными навыками разговорной речи французского языка, знакомятся с основами грамматики, учатся понимать на слух французскую речь. Основной материал отрабатывается посредством диалогов, ролевых игр и повторения пройденного материала для лучшего усвоения.

Бизнес-курс французского языка (курс делового французского языка)

Бизнес-курс французского языка (курс делового французского языка) наилучшим образом подходит для тех, кому часто приходится общаться с зарубежными партнерами, вести переговоры и переписку.

Цель бизнес-курса французского языка – дать знание бизнес-лексики и основ делового этикета франкоязычных стран.

Курс включает 6 тематических блоков: менеджмент, юриспруденция, маркетинг, проведение презентаций, ведение переговоров, мировая экономика.

Курс рассчитан на слушателей с уровнем Avance-1.

Продолжительность курса: 72 академических часа.

Расширьте свои горизонты, изучение иностранных языков – это настоящее и будущее для Вас и Ваших детей

Начальный уровень французского языка (с нуля) длится 76 академических часов, после завершения которых вы сможете:

После прохождения курса французского языка вы можете смело ехать путешествовать во Францию!