Курсы итальянского языка в Москве

Итальянский язык является одним из самых древних языков. Как известно, именно древне-итальянский в свое время послужил основной для латыни.

В программу обучения итальянскому языку в Школе иностранных языков ITEC входят следующие разновидности курсов:

Наши курсы итальянского языка в Москве рассчитаны на людей, имеющих различный уровень подготовки, в том числе мы предлагаем программы, рассчитанные на изучение языка «с нуля».

Общеразговорный курс итальянского языка

Курс разговорного итальянского языка лучше всего подойдет тем, кто знает грамматику, но слабо владеет лексикой.

Цель этого курса – преодоление языкового барьера, увеличение словарного запаса, активизация и углубление имеющихся знаний по грамматике, совершенствование разговорных навыков. На занятиях активно используются ролевые игры, проводятся дискуссии на заданные темы.

Курс предназначен для слушателей с уровнем знания итальянского языка от Principiati до Avanzato.

После прохождения общеразговорного курса итальянского языка слушатели смогут свободно и грамотно выражать свои мысли. Учебники подбираются индивидуально для каждой группы. Кроме того, преподаватели используют художественную и публицистическую литературу, аудио- и видеоматериалы.

Продолжительность общеразговорного курса итальянского языка – от 70 до 90 академических часов, периодичность занятий – 2 раза в неделю.

Программа общеразговорного курса итальянского языка развивает все основные языковые навыки: устную и письменную речь, чтение и восприятие речи на слух.

Программа общеразговорного курса итальянского языка позволяет развить все основные языковые навыки - устную речь и письмо, чтение и аудирование.

Изучение итальянского языка проходит по коммуникативной методике как с русскоязычными преподавателями, так и с носителями языка, имеющими международные сертификаты.

Общеразговорный курс итальянского языка состоит из 6 уровней, получивших международную классификацию:

A1 – Principianti IT 1.1- IT 1.2

Цель: приобретение первичных коммуникативных навыков.

Описание:
Продолжительность курса — 70 академических часов. Изучаются следующие грамматические структуры: спряжение основных глаголов в настоящем времени, артикли, единственное и множественное число существительных, а также простое настоящее и прошедшее времена. Изучаются следующие темы: знакомства, о себе, одежда, покупки, в ресторане, путешествия.

A1 – Elementare IT 2

Цель: расширение диапазона тематических языковых знаний.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Тематический диапазон – театр, TV, развлечения; система образования, экономическая система Италии. В курс вводится усложненная грамматика – условное и повелительное наклонения, будущее время.

A2 – Pre-lntermedio IT 3

Цель: формирование первичных навыков беглой речи.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Изучаются следующие тематические разделы: политика, медицина, экология, традиции и праздники, современная литература и культура Италии.

B1 – Intermedio IT 4

Цель: усвоение всех основных лексико-грамматических структур итальянского языка.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Курс служит базовой подготовкой к международному экзамену CILS 1, в качестве дополнительных грамматических форм добавляется пассивный залог и согласование времен.

B2 – Post-Intermedio IT 5

Цель: формирование навыков беглой итальянской речи и свободного письма.

Описание:
Продолжительность курса 90 академических часов. Данный уровень владения итальянским языком позволяет готовиться к международному экзамену CILS 2.

C1-Avanzato IT5

Цель: формирование умения свободной устной и письменной речи, приобретение навыков сложных форм общения – дискуссий, дебатов.

Описание:
Продолжительность курса 70 академических часов. Это продвинутый уровень итальянского языка, на котором основной акцент делается на закрепление навыков беглой речи, повторение и тренировку в речи сложных грамматических и лексических структур в соответствии со стилем общения. Курс предполагает развитие навыков аудирования сложных неадаптированных интервью, чтения литературы из различных источников, а также изучение дополнительного страноведческого материала.

Интенсивный курс итальянского языка

Интенсивный курс идеально подходит тем, кому необходимо в кратчайшие сроки приобрести или же восстановить навыки уверенного общения на итальянском языке, скорректировать и развить прежде накопленные знания.

Продолжительность курса – 70 академических часов. Данный курс итальянского языка рассчитан на тех, кто стремится достичь результата в сжатые сроки. С содержательной точки зрения он не отличается от общего курса итальянского языка, но занятия проходят чаще и интенсивнее.

В течение 4–6 недель происходит интенсивный тренинг разговорной речи итальянского языка, преподаются основы грамматики, большое внимание уделяется восприятию речи на слух.

Бизнес-курс итальянского языка

Продолжительность курса - 70 академических часов.

Курс делового итальянского языка разработан для тех, кому часто приходится общаться с зарубежными партнерами, договариваться о сотрудничестве и вести переписку.

Цель этого специального курса – сформировать знания бизнес-лексики, норм создания и ведения деловой документации, правила ведения переговоров. Рассматриваемые темы: деловая переписка, ведение телефонных переговоров, деловое общение и деловой этикет.

Бизнес-курс рассчитан на обучающихся со средним уровнем знания итальянского языка (Pre-Intermedio-Intermedio).