Курсы японского языка в Москве

Идет набор в группу японского языка!

Курсы японского языка входят в специальную программу Школы иностранных языков ITEC. В последнее время все больше людей изучают редкие восточные языки. Нарастающая популярность курсов японского языка связана с процессами глобализации, а также ростом числа представительств японских компаний в России.

Общеразговорный курс японского языка

Цель общеразговорного курса – формирование у студентов основных языковых навыков: устной и письменной речи, чтения и восприятия речи на слух. Длительность курса подразумевает изучение всех аспектов и структуры японского языка. На начальных уровнях главное внимание сосредоточено на постановке произношения. Грамматический материал, изучаемый на занятиях, подбирается в соответствии с уровнем подготовки.

Обучение проводится квалифицированными преподавателями, в соответствии с коммуникативной методикой преподавания, благодаря чему у слушателей курса расширяется словарный запас и совершенствуется знание грамматики, а также разговорные навыки.

На занятиях используются дополнительные аудио и видео материалы, а также авторские разработки преподавателей, придающие разнообразие учебному процессу и повышающие его эффективность.

Курс включает 6 учебных этапов, каждый из которых соответствует определенному уровню подготовки.

Уровни 1-2

Цель: знакомство с основами фонетики, грамматики и лексики японского языка.

Описание: Занятия проводятся в виде семинаров, продолжительность каждого из которых составляет 110 академических часов. В процессе изучения японского языка на первом и втором уровнях происходит знакомство с языковыми основами, в программу изучения входит 550 иероглифических знаков и 1100 лексических единиц.

По окончанию курса слушатели смогут поддержать разговор в рамках изученных тем, составить краткий рассказ, записать текст, используя иероглифическую систему.

Уровни 3-4

Цель: закрепление и развитие языковых навыков, полученных в рамках курса уровня 1-2.

Описание: Занятия проходят в формате семинаров, продолжительность каждого из которых составляет 140 академических часов.

На данном этапе продолжается изучение грамматики, лексики, фразеологии и иероглифической системы японского языка. По окончанию курса обучения слушатели знают 600 иероглифических знаков и свободно оперируют 1150 лексическими единицами, читают неадаптированные тексты, содержащие до 5% незнакомых лексических единиц, способны пересказать прочитанные тексты.

Уровни 5-6

Цель: углубленное изучение японского языка.

Описание: Занятия проходят в виде практических семинаров, продолжительность каждого из которых составляет 140 академических часов. Акцент делается на практические занятия с активным использованием пройденного фонетического, лексического, грамматического и иероглифического материала. На данном этапе студенты изучают 1200 новых лексических единиц и 450 иероглифических знаков. По окончании шестого уровня обучения слушатели могут читать тексты повышенной сложности, умеют писать, используя иероглифическую систему, хорошо понимают устную речь.

Продолжается набор в группу японского языка!

Программа: Японский разговорный. Время 110 ак. часов

Время занятий:

Вторник и четверг с 19.00 до 21.15 (по три академических часа в день)

Открой для себя тайну Востока!