Курсы испанского языка в Москве

В программу изучения испанского языка в Школе иностранных языков ITEC входят 2 разновидности курсов:

Прежде чем записаться на наши курсы испанского языка в Москве, рекомендуем вам подробнее ознакомится с предложенными программами и выбрать ту, которая будет для вас оптимальной.

Общеразговорный курс испанского языка

Общеразговорный курс испанского языка сегодня пользуется все большим спросом. Курс разговорного испанского языка разработан для тех, кто владеет грамматикой и письмом, но испытывает трудности с общением.

Цель этого курса – снятие языкового барьера, увеличение словарного запаса, углубление имеющихся знаний по грамматике, улучшение разговорных навыков. Занятия проходят в форме дискуссий и ролевых игр. После прохождения разговорного курса испанского языка слушатели смогут грамотно и свободно выражать свои мысли.

Учебники подбираются индивидуально, преподаватели также используют художественную литературу, аудио- и видеоматериалы.

Продолжительность разговорного курса испанского языка от 70 до 90 академических часов, периодичность занятий – 2 раза в неделю.

Программа общеразговорного курса позволяет развить все основные языковые навыки: устную речь и письмо, чтение и восприятие речи на слух.

Изучение испанского языка проходит по коммуникативной методике как с русскоязычными преподавателями, так и с носителями языка, имеющими международные сертификаты.

Курс изучения испанского языка состоит из 6 уровней, получивших международную классификацию:

A1 - Nivel Inicial 1 (Es 1)

Цель: приобретение начальных навыков владения языком.

Описание:
Продолжительность курса — 70 академических часов.

Начальный уровень испанского языка A1 рассчитан на тех, кто еще никогда его не изучал. По окончании этого уровня слушатель научится понимать речь на иностранном языке, сможет поддержать беседу на общие бытовые темы: представиться и рассказать о себе, своей семье и друзьях, уточнить маршрут в городе, заказать блюда в кафе и ресторане, совершить покупки. Лексический запас учащегося после уровня А1 – 600-800 слов. На этом же этапе обучения большое внимание уделяется орфографии, правилам чтения и постановке произношения. Из грамматики выделяются спряжение основных правильных и неправильных глаголов и использование их в настоящем времени, а также числительные и артикли.

A1 - Nivel Elemental 2 (Es 2)

Цель: развитие ранее приобретенных навыков владения испанским языком.

Продолжительность курса составляет 90 академических часов.

На этом уровне учащийся расширит знания о языке, увеличит словарный запас и повысит грамматический уровень. По окончании уровня учащиеся будут более свободно и непринужденно общаться на испанском языке, заметно повысится способность понимания испаноязычной речи на слух. Лексический запас учащегося после уровня А2 – 800-1000 слов. Грамматика включает изучение степеней сравнения прилагательных, герундия, двух основных прошедших времен глаголов.

A2 - Nivel Preintermedio (Es 3)

Цель: приобретение навыков построения развернутых высказываний.

Продолжительность курса составляет 90 академических часов.

На этом уровне учащиеся учатся рассказывать о событиях, произошедших в прошлом, затрагиваются такие темы как отдых, спорт, гороскопы, праздники и отрабатывается такое грамматическое явление как "subjuntivo".

B1 - Nivel Intermedio (Es 4)

Цель: приобретение навыков «эмоционального» межличностного общения.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов.На данном уровне учащиеся общаются на такие темы как описание характера человека, межличностные отношения (дружба, любовь, симпатия-антипатия и т.п.). Одна из основных задач уровня — освоить сложные предложения (придаточные времени, места, условия, цели, результата). Кроме того, изучаются более сложные прошедшие времена.

B2 - Nivel Avanzado (Es 5)

Цель: приобретение навыков употребления сложных грамматических и лексических структур в соответствии со стилем общения.

Продолжительность курса составляет 90 академических часов.

Задачей данного уровня является выработка первичных навыков беглой речи, а также закрепление имеющихся знаний грамматики и расширение словарного запаса. Много внимания уделяется изучению испанской культуры и литературы; политики и экономики Испании и стран Латинской Америки.

C1 - Nivel Superior (Es 6)

Цель: формирование навыков свободной устной и письменной речи, приобретение навыков сложных форм общения – дискуссий, дебатов.

Описание:
Продолжительность курса — 70 академических часов.

Это продвинутый уровень испанского языка, на котором основной акцент делается на закрепление навыков беглой речи, повторение и тренировку сложных грамматических и лексических структур в соответствии со стилем общения. Данная программа подразумевает развитие навыков аудирования сложных неадаптированных интервью, чтение неадаптированной литературы из различных источников, изучение дополнительного материала об Испании и Латинской Америке.

Интенсивный курс испанского языка

Интенсивный курс идеально подходит тем, кому необходимо в кратчайшие сроки приобрести или же восстановить навыки уверенного общения на испанском языке, скорректировать и развить прежде накопленные знания.

Продолжительность курса – 70 академических часов. Данный курс испанского языка рассчитан на тех, кто стремится достичь результата в сжатые сроки. Занятия проходят чаще и интенсивнее, чем при изучении общего курса испанского языка.

В течение 4–6 недель происходит интенсивный тренинг разговорной речи, преподаются основы грамматики, большое внимание уделяется восприятию речи на слух.