Курсы немецкого языка в Москве

Курсы немецкого языка пользуются большим спросом, ведь сегодня на нем разговаривают более 80 млн. человек по всему миру. В программу обучения немецкому языку в Школе иностранных языков ITEC входят следующие разновидности курсов:

Общеразговорный курс немецкого языка

Этот наиболее популярный курс направлен на формирование и развитие основных языковых навыков - устной и письменной речи, чтения и восприятия на слух.

Цель этого курса – снятие языкового барьера, увеличение словарного запаса, углубленное изучение грамматики, совершенствование разговорных навыков. Занятия проводятся в форме дискуссий и ролевых игр.

После прохождения общеразговорного курса немецкого языка вы сможете свободно и грамотно выражать свои мысли. Учебники подбираются индивидуально для каждой группы. Кроме того, преподаватели используют художественную и публицистическую литературу, аудио- и видеоматериалы.

Продолжительность курса – от 70 до 90 академических часов, периодичность занятий 2 раза в неделю.

Программа общеразговорного курса немецкого языка позволяет развить все основные языковые навыки: устную речь и письмо, чтение и восприятие речи на слух.

Изучение немецкого языка проходит по коммуникативной методике как с русскоязычными преподавателями, так и с носителями языка, имеющими международные сертификаты.

Общий курс немецкого языка рассчитан на 6 уровней:

A1 – Anfanger G1

Цель: приобретение базовых знаний и начальных навыков владения немецким языком.

Описание:
Продолжительность курса составляет 70 академических часов. По окончании этого уровня учащийся научится понимать речь на иностранном языке, сможет поддержать беседу на общие бытовые темы - представиться и рассказать о себе, своей семье и друзьях, уточнить маршрут в городе, заказать блюда в кафе и ресторане, совершить покупки. В процессе обучения изучаются следующие грамматические структуры: спряжение основных глаголов в настоящем и прошедшем временах, артикли, числительные, единственное и множественное число существительных, степени сравнения прилагательных.

A1 - Grundstufe G2, 3

Цель: развитие ранее приобретенных языковых навыков.

Описание:
Продолжительность курса — 90 академических часов. Лексика охватывает темы географиии здоровья. В грамматике особый упор делается на прошедшее совершенное время, предлоги и падежи.

A2 – Aufbau 1 M1

Цель: приобретения навыков свободного общения.

Описание:
Продолжительность курса составляет 90 академических часов. Изучаемые тематические разделы: личные отношения и семья, профессиональная деятельность и досуг. Акцентделается на грамматику – сложные формы прилагательных, страдательный залог, условное наклонение, чтение и обсуждение сложных текстов, активное расширение словарного запаса.

B1 – Aufbau 2 M2

Цель: формирование первичных навыков беглой речи.

Описание:
Продолжительность курса – 90 академических часов. Этот уровень позволяет сформировать первичные навыки беглой речи, изучение сложных предложений – придаточные места, времени, цели, возвратные глаголы; темы углубленного изучения – природа, политика, литература германоязычных авторов.

B2 – Fortgeschrittene 1M3

Цель: достижение свободного уровня владения немецким языком.

Описание:
Продолжительность курса — 90 академических часов.

Уровень закрепляет имеющиеся грамматические навыки и значительно расширяет словарный запас. Студенты учатся писать письма, смотрят немецкие фильмы в оригинале и читают неадаптированную литературу. На этом этапе большое внимание уделяется развитию навыков свободной речи.

C1 – Fortgeschrittene 2 O1

Цель: достижение свободного владения немецким языком на уровне носителя языка.

Описание:
Продолжительность курса — 70 академических часов. Это наиболее высокий уровень владения немецким языком, на котором основной акцент делается на закрепление навыков беглой речи, повторение и отработку сложных грамматических и лексических структур в соответствии со стилем общения. Курс подразумевает развитие навыков аудирования сложных неадаптированных интервью, чтение литературы из различных источников, изучение дополнительного страноведческого материала.

Интенсивный курс немецкого языка

Интенсивный курс немецкого языка идеально подходит тем, кому необходимо в кратчайшие сроки приобрести или же восстановить навыки уверенного общения на немецком языке, скорректировать и развить прежде накопленные знания.

Продолжительность курса – 70 академических часов. Данный курс немецкого языка рассчитан на тех, кто стремится достичь результата в сжатые сроки. С содержательной точки зрения он не отличается от общего курса немецкого языка, но занятия проходят чаще и интенсивнее.

В течение 4–6 недель происходит активное развитие разговорной речи, преподаются основы грамматики, большое внимание уделяется восприятию речи на слух.

Бизнес-курс немецкого языка Курс делового немецкого языка рассчитан на тех, кто часто общается с зарубежными партнерами и ведет деловую переписку.

Цель этого специального курса – овладение бизнес-лексикой, нормами составления деловой документации, правилами ведения переговоров. Тематика изучения: деловая переписка, ведение телефонных переговоров, устное деловое общение и деловой этикет.

Курс разработан для слушателей со средним уровнем владения немецким языком (Aufbau 1-Aufbau 2).

Продолжительность курса делового немецкого языка – 70 академических часов.