Можно ли выучить иностранный язык раз и навсегда?

Главная База знаний → Можно ли выучить иностранны...

Выучить язык раз и навсегда – возможно ли и что делать, чтобы не забыть?

В этом смысле владение языком похоже на вашу комнату – если в ней не делать постоянную или хотя бы регулярную уборку, то очень скоро вы перестанете находить в ней нужные вам вещи, а то и совсем забудете, где что лежит.

Хотя существует и другое сравнение – с умением кататься на велосипеде, оно справедливо только в том случае, если в качестве навыка катания на велосипеде выступает знание алфавита, который вы никогда не забудете, если изучали язык ранее.
Таким образом, выучить язык раз и навсегда невозможно.

Но можно (и нужно) сделать так, чтобы язык не был забыт, и при этом не обязательно утруждать себя постоянным заучиванием или повторением «кодовых» учебных текстов.

Это проще, чем кажется на первый взгляд, просто соблюдайте ряд простых правил и рекомендаций:

• Регулярно просматривайте фильмы без перевода, не реже 1 раза в неделю
  • Читайте книги на изученном вами языке в оригинале, не реже 1 раза в неделю
  • Общайтесь на иностранном языке при любой возможности, пусть даже это общение будет минимальным – при поездках за границу, при встрече с зарубежными партнерами
  • Периодически говорите на иностранном языке «про себя», в бытовых ситуациях, например: «Когда же будет обед?», «Сегодня я пойду в кино», «Ой, какое красивое платье», «Надо будет поиграть в футбол на следующей неделе» и т.п. По сути это просто мысли, и их озвучивание на иностранном языке.

Как видите, это совсем несложно – сохранить язык, просто не забывайте о нем, и тогда вы не забудете и его.

Мы предлагаем не только регулярные занятия в группе, но и разговорный и киноклуб специально для тех, кто хочет поддержать уровень языка, но не может ходить на уроки.

Звоните нам: +7(495)925-05-08

или пишите:school@itec.com.ru

Или запишитесь на бесплатное вводное занятие