Главная База знаний → Как подготовиться к экзамен...

Как подготовиться к экзамену IELTS

Экзамен IELTS – один из самых популярных и всемирно признанных экзаменов, который поможет профессионально оценить ваш уровень владения английским языком. Сдать IELTS - это значит не только продемонстрировать свои навыки, но и открыть двери международных вузов или работы за рубежом. Тест IELTS признается более чем в 10000 заграничных вузов и профессиональных организаций в 140 странах по всему свету.

В чем особенности Сambridge IELTS? Его невозможно «не сдать» - будь у вас даже начальный уровень, сертификат вам все равно вручат, так как оценка начинается с 1 балла. Максимум за IELTS test можно получить 9 баллов. Сдавать экзамен разрешено неограниченное количество раз.

International English Language Testing System состоит из двух модулей. Так IELTS academic позволит стажироваться или учиться в англоязычных странах. А IELTS general разработан для тех, кто мечтает эмигрировать или работать за границей.

Экзамен проходит в 4 этапа:

- IELTS Listening (аудирование). После прослушивания записи вы должны будете показать, насколько хорошо воспринимаете информацию на английском на слух. Надо будет ответить на несколько вопросов или вставить пропущенные слова.

- IELTS Reading (чтение). Вам предложат ознакомиться с несколькими текстами, общим объемом около 3000 слов и ответить на вопросы к ним. Сложность заключается в том, что это будут не только публицистические статьи, но и научные материалы, поэтому при подготовке требуется изучать максимально широкий круг тем.

- IELTS Writing (письмо). С помощью эссе вы должны будете продемонстрировать способность грамотно излагать свои мысли в письменном виде. Это наиболее сложная часть экзамена, ведь текст должен быть размером около 200 слов, а времени у вас будет чуть более получаса.

- IELTS Speaking (устная речь). Во время беседы из трех частей с преподавателем на популярные темы будут оцениваться лексическая насыщенность вашей речи и ее грамотность. Также стоит уделить внимание произношению.

Подготовка к IELTS может проходить как на специализированных курсах, так и самостоятельно, тем более в Интернете есть IELTS books, которые можно скачать, а при желании можно сдать и пробный IELTS экзамен.