Главная О нас → Методика

Наша методика

colb

Комбинируем современные методы обучения, чтобы достичь нужных результатов в минимальные сроки.

Обучаем практическому английскому языку, который поможет в реальной жизни. На занятиях мы комбинируем те методы обучения, которые помогут достичь ваших целей. Мы используем разные методики для преподавания разговорного английского, подготовки к экзаменам и обучению навыкам делового общения. Но в любом случае 70% занятия - это практика полученных знаний.

Обучаем через опыт (Experiential Learning). Наша цель - практические навыки. Мы учим через опыт, чтобы вы поняли новые правила и слова, а не просто заучили их. В результате вы научитесь применять знания в повседневной жизни, а не только в тестах.

Используем лучшие из современных методик. Подбираем подход с учетом индивидуальных особенностей учащегося. Комбинируем коммуникативный подход (Communicative Language Teaching), метод коммуникативного задания (Task Based Approach) и интегрированное обучение (Content and Language Integrated Learning).

Используем современные учебники мировых издательств (Oxford, Cambridge, Pearson, Macmillan). Они отличаются продуманной структурой, красочным оформлением, увлекательными и актуальными текстами, интересными заданиями, качественными аудио и видео материалами.

Чтобы научиться говорить на языке без ошибок, красочно и разнообразно, может потребоваться много времени и усилий. Но часто в этом нет необходимости. Для того, чтобы общаться в путешествиях, разговаривать с коллегами на работе или переписываться с иностранными партнерами, достаточно среднего уровня владения языком.

Стандартные программы обучения ведут вас от нуля к продвинутому уровню. Считается, что владение языком на уровне Advanced - цель любого ученика. В результате, помимо полезного материала, вы учите правила и слова, которые никогда не пригодятся в повседневной жизни. Они мешают вам понять простую и понятную структуру языка. Вы тратите время на запоминание ненужных правил, вместо того, чтобы доводить до автоматизма необходимые навыки. Обучение затягивается на годы.

Мы учим только необходимому.

Мы строим индивидуальную программу обучения. Эта программа учитывает конечные цели и возможности каждого ученика.

Если вы хотите говорить как носитель языка, мы предложим программу углубленного изучения.

Если ваша цель - в минимальные сроки начать общаться на языке, мы научим вас уверенно использовать самые важные слова и правила. Мы доведем навык до автоматизма, чтобы даже в стрессовой ситуации вы чувствовали себя уверенно.

Если вам нужно сдать экзамен, мы определим ваши слабые стороны и уделим им особое внимание в процессе подготовки. Мы рассчитаем программу обучения так, чтобы вы успели подготовиться в срок.