Главная Детям → Естественные науки на англи...

Естественные науки на английском языке

Физика, химия, биология

В российской школе изучение биологии начинается с 5 класса, физика с 7 класса, а химия с 8 класса.  По британской программе изучение естественных наук (предмет Science) начинается в младших классах и продолжается до конца обучения. В этом и заключается разница в образовательных системах двух стран и именно поэтому российскому студенту, который поступает в британскую школу, так важно заниматься дополнительно по этой дисциплине  с преподавателем.

Мы поможем подготовиться к вступительным тестам и к сдаче экзаменов в конце обучения по программам:

●       Key Stage 1-3

●       Key Stage 4: GCSE (IGCSE)

●       Key Stage 5: A-level

●       IB

Предмет Science - три предмета, объединенные одним названием и включает изучение биологии, химии и физики.  В русских школах это три независимые дисциплины с отдельным названием для каждой.

По биологии студенты проходят анатомию человеческого тела, окружающую среду, разновидности жизни на земле.

По физике изучают энергию, теплообмен, волны и электричество, вселенную и космос.

По химии изучают химические соединения, атомы, реакции, газы.

Наши занятия направлены на:

развитие научных знаний и концептуальное понимание таких дисциплин как биология, химия и физики

развитие понимания природы, процессов и методов науки с помощью научных исследований, которые помогают студентам отвечать на научные вопросы об окружающем мире

В результате обучения студенты владеют научными знаниями, которые необходимы для понимания, использования науки сегодня и в будущем.

Как у нас проходит обучение:

проводим бесплатную диагностику по естественным наукам перед стартом обучения для того, чтобы грамотно спланировать курс занятий

проводим занятия в индивидуальном формате в онлайн или очном формате

используем только английский на уроках, от инструкций к заданиям до обсуждения домашнего задания на следующий урок

учитываем особенности возраста и восприятия материала

каждый месяц отправляем отчет об успеваемости через личный кабинет с комментарием по прогрессу занятий и рекомендациями

Почему российским учащимся требуется дополнительная подготовка по естественным наукам на английском языке?

• Поскольку изучение естественных наук по британской программе начинается раньше, чем в российской школе, то студенту требуется помощь в изучении определенных явлений, методов и понятий по дисциплинам в ускоренном режиме, чтобы догнать программу британской школы.

• С другой стороны, тема может быть хорошо знакома, но формулировки задания или используемая терминология вызывают проблемы понимания со стороны учащегося.

• Вступительные испытания в средние учебные заведения за рубежом, как правило, проходят осенью: в октябре, ноябре. Таким образом, практически за год до начала обучения студент должен уверенно справляться с заданиями, теоретическая база для которых будет изучаться его сверстниками весь следующий учебный год.

школьница

Продолжительность курса и программа обучения определяется индивидуально, исходя из начального уровня английского и текущих знаний по естественным наукам, целей и возможностей студента.

Преподаватель математики
кристина рындина
алла гришина
итек