Главная → Детям

Английский язык для детей

Бесплатное вводное занятие по английскому языку

Английский для детей давно перестал быть чем-то необычным, ультрасовременным и доступным лишь избранным. Сегодня практически каждый родитель задумывается о том, что ребенка пора отдать на курсы английского языка в группе или индивидуально. Необходимость владеть им взрослыми давно не ставится под сомнение, ведь именно с этим иностранным языком мы волей-неволей сталкиваемся ежедневно даже в своей родной стране: видим афиши, названия товаров и марок, слышим песни… Вопрос сейчас стоит лишь в том, насколько рано следует отдавать ребенка на курсы английского в Москве и какие программы выбрать.

Английский «с пеленок»

«Мир человека таков, каким является его язык», - утверждал философ Л.Витгенштейн. Даже если ваш ребенок не уедет в будущем жить за границу или не устроится в международную компанию, он, благодаря английскому, будет иметь доступ к культурному богатству и многообразию других стран мира. С самого детства он будет чувствовать насколько мир велик и как много в нем возможностей. Чем раньше вы запустите этот «механизм», тем лучше он сработает. Также процесс изучения английского для детей с нуля является лучшим методом быстрого и полноценного интеллектуального развития.

И все же, насколько рано надо начинать? Идеальный возраст для старта обучения английским на курсах для детей – от 4 до 6 лет. Начать вы можете и раньше, периодически называя ребенку предметы на иностранном языке, но отдавать детей в группы рекомендуют именно с этого возраста, когда риск «перемешивания» родного и иностранного сведен к минимуму, а восприятие все так же остро и малыш буквально «впитывает» новую информацию.

Польза с малых лет

Не стоит думать, что это задел исключительно на будущее. Нет, занятия английским для детей индивидуально или в группах принесут результат сразу. Исследования показали, что изучавшие иностранный язык дети легче вникают в детали происходящего, концентрируют внимание и даже ладят в новом коллективе, так как раскованы в общении и умеют подстраиваться под ситуацию.

Отправляемся в путешествие!

Обучение английскому детей и взрослых существенно отличается друг от друга. Поэтому учить малышей английскому самостоятельно - плохая идея. Даже не все педагоги способны справиться с этой задачей качественно. Так, к примеру, в школе английский язык у ребенка может и «не пойти». И дело тут вовсе не в «склонности к языкам», просто вашему ребенку нужен иной подход! Методик изучения английского языка для детей в Москве великое множество и все они базируются на одном принципе, который зачастую отсутствует в школе – принципе игры. Когда любой урок английского языка превращается в волшебное путешествие в мир неизведанного, малыш запоминает каждое слово, сказанное учителем и английский становится любимым предметом!