Главная База знаний → Как подготовиться к экзамен...

Как подготовиться к экзамену TOEFL

Запишитесь на курс и успешно сдайте международный экзамен по английскому языку

Мечтаете переехать в англоязычную страну, пройти стажировку, поступить в престижный иностранный вуз или успешно трудоустроиться за рубежом? Экзамен TOEFL (Test of English as a Foreign Language) поможет вашим амбициям реализоваться.

Тест TOEFL состоит из четырех частей, каждая из которых оценивается отдельно. Это Reading (чтение эссе на разные академические темы и ответы на несколько вопросов о смысле прочитанного), Listening (восприятие английского на слух), Writing (проверка грамотности и умения выражать свои мысли письменно), Speaking (разговорная речь).   Максимально возможный результат – 120 баллов, для поступления в иностранный вуз требуется получить не менее 80 баллов, а в некоторые учебные заведения и более 100.  Сдается TOEFL test в России только через интернет и длится около 4-5 часов.

Вы уверены в своих силах и свободно говорите на английском? В таком случае вы можете подготовиться самостоятельно, а для этого мы советуем сдать пробный тест TOEFL, чтобы ознакомиться со спецификой данного международного экзамена. К примеру, сдать TOEFL будет проще тому, кто учил американский английский, ведь этот тест выявляет знание тонкостей именно этого варианта языка, а не британского.

Пробный TOEFL станет полезен как элемент процесса обучения, а также это прекрасный способ чувствовать себя спокойно при сдаче экзамена в официальных учреждениях.

Подготовка к TOEFL помогает не только совершенствовать иностранный язык, но и изучить структуру текста, глубже понять отличительные черты английского, научит вас обращать внимание на детали. Курсы подготовки к TOEFL помогают преодолеть «языковой барьер», получить ценные рекомендации.

Еще одна важная особенность TOEFL в том, что его результаты действительны лишь в течение двух лет после его сдачи. По прошествии этого срока вам придется сдавать экзамен и получать сертификат заново.

Сдать тест TOEFL - это значительное достижение, которым вы сможете по праву гордиться. А задача профессиональных преподавателей (и пробных тестов) в том, чтобы облегчить вам путь к успеху!